Это выводит религию на новый уровень. Стираются барьеры между научными открытиями и религиозными догмами. Отличное известие
Подробнее читать тут:
https://www.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml
Религия, вера
Папа Римский Франциск признал теорию эволюции, большой взрыв и отверг теорию креационизма. Респект Ему. Согласны?
Да, это позитивная новость, вне зависимости от реакции.
Сожаление вызывает то, что глобального сопоставления и объединения в единое начало науки и религии в условиях земной жизни маловероятно. По причине глубочайшей материальности мирской жизни.) И «некачественности» знаний в вере.
Сложность в том есть) И хитрость.
Екатерина Жарова
К сожалению это так. Это видно на примере Пантеизма, которой всё объединяет воедино. Как мы видим он не пользуется никакой популярностью в массах
Совсем у старика крыша поехала)))))
Алия Нарбеккызы
Он хоть главный, а ты кто ничтожество?
Екатерина Жарова
При всём уважении, у главы Католической церкви больше познаний, чем у вас в делах духовных
Может он ошибался или вошёл в сговор с ними, мне то что?
А если для Вас авторитеты имеют значение, то смотрите список лауреатов нобелевской премии.
Алия Нарбеккызы
Мать тереза тоже получила нобелевскую премию и что?
Она каждому дураку теперь даётся
Екатерина Жарова
Он ни с кем не входил ни в какой сговор, просто он вышел на новый уровень
Просто Вася
Вы впали в истерику?)
Нет там научных доказательств возникновения нового вида)
Атеисты завопят. Как же так? Религиозники тоже научились подмазываться к науке!
Екатерина Жарова
Никто не вопит )))) Он не подмазывается, просто это новый уровень понимания так сказать ...
Таки бог создал обезьян? Адам и Ева были обезьянами???
Алия Нарбеккызы
Только Бог их не создавал
Екатерина Жарова
)))))) Нет не так. Эволюция - это инструмент в руках Бога. Адам и Ева (итд) в Библии - это всё иносказательно. Это новый подход католической церкви
Ели это так, то он далек от веры.
Екатерина Жарова
Наоборот, читайте ссылку
Лучше бы он отказался распространять религиозный бред .
Ага. А ещё браки геев и лесбиянок одобрил.
Это выводит религию на новый уровень - уровень всяких дегенератов и извращенцев.
Подробнее читать тут:
https://www.bbc.com/russian/news-54630215
Подробнее читать тут:
Екатерина Жарова
Нет не верно. Он не одобрил их. Он одобрил лишь гражданский союз а не браки.
Они там на западе и педарастов венчают по этому. Надо бы отрядить одну из пяти жён в поясе шахида помолиться в католической Церкви... Но блин, надо ко всем жёнам гарема ровно относиться, пусть все пять идут, в разные Церкви...
Екатерина Жарова
Нет, у Католиков никто геев не венчает
Франциск тот ещё еретик
Мне кажется, Хорхе Марио Бергольо всё же не достаточно отразил актуальные теории мироздания. Сравнить хотя бы его фразу из этой статьи: "Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного создателя, а, скорее, нуждается в нем"
и сказанное:
"Хвала Ему, Властителю миров,
Над бытием простёршему покров.." (Коран 1:2, пер. Теодора Шумовского)
Т. е. папа римский Франциск указывает единственность мира, в то время, как другие, актуальные источники указывают на множественность миров.
Надо отметить, что гипотезу о том, что подобных нашей вселенных множество, я читал в очень далёкой от религии книге ещё будучи советским школьником. Там даже была метафора: как полости в куске сыра.
и сказанное:
"Хвала Ему, Властителю миров,
нет. не согласны. он ответить пред Богом за себя и за обманутых людей.
Екатерина Жарова
не понимать, он правда говорить
Ну пускай все это по Библии еще объяснит))
Екатерина Жарова
Он всё объяснил. Читайте ссылку
Это первый этап на путь к атеизму
Екатерина Жарова
Не к атеизму, а другому уровню понимания
Папа просто хочет быть в тренде и набрать миллионные лайки
а православная церковь все еще 13 января новый год отмечает
А у нас патриарх не отвергает научные открытия тоже
Радик Фахретдинов
Для него деньги важнее
Екатерина Жарова
Это тоже хорошая новость