Религия, вера
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, ..
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. ООо как гэта панять !ОО Бог жа люит всех !ОО
А так это же про дядьку Моисея, маготь выдумали это всё,ну, а если нет, то: .
Повеление: "убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего", говорит нам о беспристрастном подходе к делу, а не о том, что левиту было предписано зайти к себе домой и без разбора "убивать братьев". В реальности же, на тот момент, численность отступившего от Бога народа превосходила численность левитского колена более чем в 25 раз и представить себе, что левиты силой оружия подавили бунт просто нереально.
Бунт был подавлен силой суда.
Значение этой заповеди сегодня не претерпело изменений. Отличие лишь в том, что сегодня у христианина в тысячи раз больше возможностей находиться в стороне от, военных конфликтов и оружия.
Бунт был подавлен силой суда.
Чистка)
Это изречение было написано для того что бы христианство вошло в другие народы любым путем даже этим Подтверждением этого наша Русь на которой было уничтожено половина жителей которые не хотели принимать эту веру. Даже есть картина "Казнь боярыни Морозовой"
Библейский бог - жестокое существо. И для него все это не удивительно (((
Господь Бог Израилев ну для тебя открою одну истину о которой ВСЕ религии умалчивают и не открывают людям категории "амхарес" в эту категорию даже главы гос-в попадают тока "зрячие видят"!!! Найди в писании место где описывается воздвижение Вавилонской башни я не буду пересказывать так хочу чтобы ты сама это место прочитала но открою тебе одну из граней личности Бога: эта личность готова была РАЗДЕЛИТЬ ЕДИНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, последствием которого являются кровопролитные войны, появление народов, дискриминация по внешнему признаку, языку, культуре, месту рождения и жительства, отсутствие единого для всего человечества правительства и гос-ва - В ОБЩЕМ МЫ НАРОДЫ ГРЫЗЕМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ПОТОМУ-ЧТО БОГ НЕ ЖЕЛАЕТ НАМ УСПЕХА, ПРОЦВЕТАНИЯ И СЧАСТЬЯ, ему приятней видеть как мы пытаемся обьединится но так как мы все разные по его воле и желанию которое он исполнил вынеся людям приговор желающих быть великими и славными перед тем как расселиться по всей земле - он все сделает чтобы мы были разными - и даже готов поддерживать "опиум для народа" лишь бы мы не были Богами на этой планете и для людей единственный выход из этой ситуации так это покориться ему чтобы он устранил преграды для процветания и счастья которые он сам установил разделив человечество на народы и языки - непокорных он уничтожит!!!! вот такой боженька ...
Бог источник жизни, и не нам указывать как ему распоряжаться ею. В его власти жизнь дать и ее лишить, каким бы способом это не произошло. Кто познал ум Иеговы, что бы указывать ему!
Ныязмаматова Орозкан
Прочти мой коммент который ниже твоего - Я смотрю ты любишь быть покорной Богу я думаю что он тебя вознаградит счастливым будущем за это но поверь если ты хочешь увидеть Бога посмотри на людей - люди после греха Адама стали подобными Богу хочешь увидеть на что способен Бог посмотри на людей ...- ДА ОН ГОТОВ УБИТЬ ЛЮБОГО КТО ОСМЕЛИТЬСЯ ВСТАТЬ ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ И ЖЕЛАНИЙ!!!
B S
Бог также Милостив Справедлив итд+ сам дал Заповедь НЕ УБИЙ!??