Религия, вера

Господь Бог предлагает спасение каждому человеку...Почему же многие не хотят его принимать?

"Ибо так возлюбил Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного, чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ в Него не погиб, но ИМЕЛ жизнь ВЕЧНУЮ"
Егор Табулин
Есть Боги, отдавшие Свою жизнь ради спасения людей, а не жизнь марионетки.
Тем они более достойны чем еврейский бог.
Артем Лазута
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Падкие на соблазны.
Толян Кожокарь А ты уже пережил 7 лет правления Антихриста и не соблазнился и не пал?....да?
Потому что спасение для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов ...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
Павло Дрозд
Любят грех и не хотят его бросать.
Или сатана им голову задурил.
Потому что за более чем 2 тысячи лет не видели ещё НИ ОДНОГО, который спасся НА САМОМ ДЕЛЕ.
Одни обещания...
Егор Табулин Видимое - временно, а невидимое вечно...Духовный мир - невидим для физических глаз.
Потому что хрень не каждому всучишь...а только особо одаренным лохам...
Анна Жижина
Вечная жизнь это наказание для бездельников
Потому что нет никакого Бога.
Павло Дрозд Бог богаче всех..нет Бога только у нищебродов!
потому что, у людей есть мозг и они хоть как то им пользуются. в отличии от верунов
Сергей Веселов
Это было 2000 лет назад, а сейчас : Чё не знал?:
Виктория Цой
У Вас там послушание с утра вместо молитвы писать тут вопросы, в которых ответ?
Дрон Скм
(Откровение 12:9,12) и (2 Коринфянам 4:4) тот,кто мешает людям узнать истину,поэтому и не принимают спасение. Т.е многие находятся в неведении.
Nug@zy Jum@baev
значит сначала Ваш бог создал проблемы, а потом начал торговать "спасением" от них?
хороший подход....
Альфия Уканеева Омар Хайям согласен с Вашим Ответом:

"Ловушки, ямы на моём пути.
Их бог расставил. И велел идти.
Он всё предвидел. И меня оставил.
И судит - тот, кто не хотел спасти..."
Какого Бога имеете в виду?
Почему не говорите, если знаете?
Rafoat Negmatulloeva
Егор Табулин Бог - один, Творец Вселенной и Спаситель человечества.
Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений (Деяния 4:10, 12; Римлянам 10:9, 10; Евреям 5:9).

Согласно Библии, у нас должны быть дела, свидетельствующие о послушании. Эти дела означают, что наша вера жива (Иакова 2:24, 26). В то же время нельзя сказать, что спасение можно заслужить. Это — «дар Бога», который он предоставляет нам по своей «незаслуженной доброте», или «благодати» (Эфесянам 2:8, 9, Синодальный перевод).