Религия, вера

Если Сын Божий Господь Бог был раньше Марии,то почему Мария Богоматерь?

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:14,15)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
(Евр.1:8-10)
Мария говорит: "И возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моём, что призрел Он на смирение рабы Своей… (Лук. 1:47-48). Мария нуждалась в Спасителе! Она хотела, чтобы он спас Её, но от чего? Об Иисусе говорится: "Он спасёт людей Своих от грехов их" (Мтф. 1:21). Мария так же, как и все остальные люди нуждалась в прощении грехов, "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23). Не сказано, что согрешили все, кроме Марии, матери Иисуса. Она так же, как и все остальные люди, нуждалась в том, чтобы принять Иисуса в своё сердце и в том, чтобы Иисус омыл её от грехов её Своею Кровью, потому что, она только лишь человек, и не более того.
Однажды Иисус учил народ, и к Нему пришли Его родственники и позвали Его. "И сказали Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои и сёстры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; Ибо, кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат и сестра и матерь. " (Мар. 3:31-35). Что хотел этим сказать Иисус? Почему Он не прославил Марию перед всем народом? Ведь, по мнению некоторых она является "богиней" и "ходатаицей" готовой принимать почести присущие одному только Богу, и способной отвечать на молитвы всех людей? Этими словами Иисус подчеркнул, что Его родственником по-настоящему становится только тот, кто пребывает у Его ног, кто слушает Его и исполняет сказанное Им. Этим Он ясно подчеркивает, что земное родство не имеет для Него никакого значения! Бог заинтересован в духовном родстве с Ним!
Татьяна Журавлева
Лучший ответ
Потому что Он через нее ВОПЛОТИЛСЯ.

Святую Деву мы прославляем как Богородицу в собственном и истинном смысле. Ибо как Родившийся от Нее — истинный Бог, так и Родившая истинного Бога, от Нее воплотившегося, — истинная Богородица. Мы говорим, что Бог родился от Нее не в том смысле, что Божество Слова от Нее получило начало, но в том, что Само Божие Слово, прежде веков, вне времени от Отца рожденное, безначально и вечно со Отцем и Духом пребывающее, в последок дний (Евр. 1, 2) для нашего спасения вселилось в утробу Святой Девы и от Нее без изменения воплотилось и родилось. Ибо Святая Дева родила не простого человека, но Бога истинного, — не просто Бога, но Бога воплощенного, не с неба принесшего тело и прошедшего через Нее, как бы через канал, но воспринявшего от Нее единосущную с нами плоть и принявшего ее в Свою собственную ипостась. Ибо, если бы тело было принесено с неба, а не взято от естества, одинакового с нами, то какая была бы нужда в воплощении? Вочеловечение Бога Слова было для того, чтобы само согрешившее и павшее, и растленное естество победило обольстившего тирана и таким образом освободилось от тления, как говорит божественный Апостол: понеже человеком смерть (бысть) , и человеком воскресение мертвых (1 Кор. 15, 21). Если первое истинно, то и второе [1].

Если же и говорит (Апостол) : первый Адам от земли перстен, вторый же Адам Господь с небесе (1 Кор. 15, 47), то он не утверждает того, что тело — с неба, но только делает ясным, что Он — не простой человек. Ибо вот Апостол назвал Его и Адамом, и Господом, одновременно обозначая то и другое. Ибо слово Адам истолковывается: земнородный. Земнородный же ясно означает естество человека, образованное из праха. Словом же Господь указуется на божественную сущность.
Nik Filimonov
Христос - это вооплощение бога в человеке.
Бог есть Любовь. У Любви детей нет.
Любовь Она и есть Любовь. Без всяких условий.
Нет у Бога ни Матери, ни Отца.
Следовательно ни Сына, ни Дочери.
Я-имя Наше. Я есть Я. Не Я не существует.
Что - совсем думать не хочется? Потому что родила Христа в Его человеческом облике.
Галина Овчинникова К примеру человек захотел стать оленем.И вот он воплощается в олениху и та рождает оленя с духом человека.Можно ли сказать что олениха родила человека? Или все же оленя?