Религия, вера

Считая Христа - Богом, получаем, что Мария Богоматерь. Ну не глупость ли получается, что земная женщина родила Бога?

Дело в том что она родила человека. Да, непростого, он безгрешен, но всё же человек, а не Бог. И потому она ни какая не богоматерь. В Библии о ней вообще всего пару раз упоминается, а это что-то да значит.
Ренат Зарипов
Лучший ответ
глупость. но как это доказать тем, кто на этом построил свой бизнес?
Talgat Spatai
Христос был человеком, а не богом...
Дмитрий Репп
Юлиана Семенова тогда почему в христианстве бог - христос?
На Земле только женщина может родить
Женщины как и мужчины разные бывают
Поэтому и рождаются разные люди
и по качеству и по сути
и в чем глупость, да радела бога
Христос, это новый Адам. Сам Бог воплотился в человеческое тело. Мы изначально были как Христос. Все могли. Ведь созданы по образу и подобию. Не ты Бог, не я Бог, а вместе единое целое. Не поддающееся логике. Тайна Св. Троицы. А Мария, была чистой, и Бог сделал ее тело ее душу как у Адама и Евы. Иродила она так как должны были рожать по задумке. А не- В муках будешь рожать. Она родила не так как мы думаем. Родила- значит через нее, физическая энергия Божественного света, проникла во все молекулы ДНК человеческого тела. Сам Бог, не стер этот мир, одним словом, желанием. не разрушил всю матрицу строения мира, таким каким мы его знаем. А сам решил прийти к людям и показать что такое Бог. Все же ждали, где ты когда прийдешь? Почему воины почему смерти страдания. Посылал пророков (люди которые приблизились к Богу и слышали его, не шизофреники, ) И вот пришел.. . Простой человек, свиду. Почему Он так, если Он живое существо, себя позволил унизить. До клеточного уровня?? ? Не думал???
это больше похоже на древнегреческую мифологию где сыны богов влюблялись в земных женщин и рождались полубоги. християне унижают БОГА утверждая что он имеет сына от своего создания ведь как говорится в библии мы его дети и получается у БОГА сын от его дочери. это вообще бред