Религия, вера
Почему апостол Фома, называет Христа Господь и Бог мой. Ведь СИ не считают Христа Богом. Кто в ереси Фома или СИ?
Они как всегда выкрутятся и у них своя Библия.
Кто такой Фома и кто такие СИ? Слон и моська
Вадим Искаков
ага, фома говорил о троице.
любые толкователи )))
к тому же не факт, что ап. Фома ЭТО говорил !!!и именно так ...
Главы то последние от Иоанна очень и очень отличаются от стиля других глав .. кроме того, похоже что написаны кем то другим и похоже на приписки.. причем, второпях.
Как же другие апостолы упустили из виду (напрочь забыли? ) про кое какие явления Христа ученикам после воскресения Своего :
Читать надо анализируя.. а не умилительно -невнимательно (((
Ты же кроме как повторяться за кем то, что можешь ? ))
Сравни послевоскресные явления по 4 евангелиям .. посчитай .. обрати внимание на странности ))..
Если кто то поступает как истинный Бог, это не значит, что именно он Безначальный..
если в ком то явлен истинный Бог, это тоже не означает вышесказанного !!
Свидетели Иеговы больше верят Иисусу, чем Фоме. Ведь мы - христиане, а фомиане.
Для Фомы Иисус был Богом.
Для самого Иисуса Богом был его Отец, которому он молился, обращался, который его крестил и воскресил.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Для Фомы Иисус был Богом.
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)
Анька ~Ч@l-L~
т. е. фома еретик?
Дима Шостак
Значит вы усомнились в Боговдохновенности Библии? Для вас не авторитет, тот, кого Христос поставил апостолом и учителем для будущих поколений. Лучше бы вы были христианином, а не холуем СБ.
Ириша Тарасевич
Почему Иисус не поправил Фому, если он ошибся?
Слишком много вони вокруг типичной секты иеговистов, которые и созданы с целью искажать и разлагать христианство ересью жидовствующих
Единородный и первородный Сын не может быть Отцом и Всемогущим Богом.
"Глава Христу - Бог"- (1 Коринфянам 11:3)
Потому, что Христос наш Господь и единородный бог.
Бог и Господь-это титулы.