Религия, вера

Почему муслимы отвергают божественность Сына Божьего, когда сам Апостол Фома называет Его своим Господом и Богом?

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. от Иоанна
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " (Деяния 4:12)
Titan 20122
Лучший ответ
Здрасьте пожалуйста! А то вы не знаете что написано в Коране про пророка Ису (мир ему) тогда самое время почитать.
Ответ прост: Вы верите сказанному в Евангелии, они нет
Тёма Шепелев
Владимир. Грушевенко А как же они говорят, что верят писанию, врут что ли?
Mystik@ , в глупости своей погряз окончательно. Пояснять не собираюсь.
Вопрос о божественности Иисуса привёл христиан к расколу.
Авторы ислама, как более поздней религи, учли этот фактор и исключили. Есть Аллах - бог, есть Магомет - человек-пророк.
Максим Ростанин Ну и обостарься
Фома - неверящий который? не верящий своему учителю, который на его глазах совершил с именем Аллаха множество чудес?
может еще нам поверить словам Иуды, предавшего Ису за 30 серебренников?
или поверить Петру, трижды отрекшегося от Исы?
среди апостолов довольно высокий процент малодушних и подлых людей, поэтому я не верю словам ни одного из них.
Я мусульманка и верю что Иисус посланник Аллаха. Но не БОГ!
У Бога нет детей, сыновей или дочерей.
А кто такой Апостол Фома??? ?
Он что Бога видел ???
Ну, во-первых, не муслимы, а мусульмане.. . Мы ведь вас не называем христами.. .
В Евангелиях нет явного указания на божественность Иисуса Христа (мир ему) . Евангелие от Марка - древнейшее из четырех канонических Евангелий; считается, что оно основано на учениях прямого ученика Иисуса - Петра. Если бы идея Божественности Иисуса была известна его ученикам, то Марк наверняка бы заявил об этом в своем благовествовании. Между тем, у него нет и намека на это. В то же время, что в Евангелии от Марка говорится, что, когда один из законников, слушавших проповеди Христа, спросил его, какова первая заповедь, Иисус ответил: "Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею". Подобное же просматривается во всех других стихах Марка. Что касается двух других синоптических Евангелий, то, поскольку они написаны в более поздний период, они, по-видимому, заражены языческими культами. Преподобный А. В. Bruce отмечает, что в Евангелии от Луки Иисуса называют "Господь" более 10 раз, в то время как более ранние авторы - Матфей и Марк - называют его просто Иисусом, "что, по-видимому, указывает на постепенную эволюцию веры в его Божественность".
С теологической точки зрения, период, когда были написаны Евангелия от Матфея и от Луки, был самым важным для выживания христианства. Ему противостояли два мощных врага - митраизм и Иудаизм.
Что касается четвертого Евангелия, то оно занимает уникальное положение в евангелистической литературе. Самые первые стихи возносят Иисуса на уровень Логоса - Слова, Мировой Мудрости, не имеющей ни начала, ни конца. В этом Евангелии Иисус предстает в виде богочеловека - понятие, совершенно противоположное тому, что подразумевалось в синоптических Евангелиях. Современная наука определенно считает это Евангелие "наименее историчным".
Мусульмане считают, что Иисус (мир ему) - сын пречистой, праведной и богобоязненной Девы Марии, рождение которого было чудом, ибо он появился на свет без отца, родившись от непорочной девы, которой не касался мужчина.
Всевышний направил его к сынам Израиля (Иакова) , чтобы он призвал их к Единобожию и возвестил им о приходе печати пророков, то есть последнего пророка, на¬правленного к человечеству, и подкрепил его великими чудесами. Он вел свой призыв, несмотря на угрозы и коварство иудеев, которые желали убить его. Он был далеко не первым пророком, которого иудеи пытались погубить. Однако Господь спас Своего пророка от коварства иудеев и вознес его на небеса.
Мусульмане также верят во второе пришествие Иисуса (мир ему) . Он придет незадолго до наступления Судного дня, и снова будет призывать к религии Своего Господа и блюсти Его закон, и он сломает крест и поднимет знамя Единобожия.
Для лучшего разъяснения приведем ниже коранические аяты, содержащие упоминание об Иисусе.
В Коране упоминается о том, что Всевышний почтил Иисуса, сделав его сыном пречистой Девы Марии, которую он избрал среди всех женщин.
Masha Portovskaya Почему именно к иудеям, почему не к арабам, которые в это время были язычниками и оскверняли своими жертвами территорию Каабы?
Айнур Мустафинова Haji-Murod, браво! Не долго уже осталось, когда пророчество Мухаммада Всевышний выполнит.
Владимир. Грушевенко Исполнение пророчеств есть Иисус Христос, ни о каком Мухаммаде речи нет ни в Ветхом, ни в Новом Завете. А придет Иисус во второе пришествие не проповедовать, а воздать людям судом ибо Он есть Судия живым и мертвым, ибо Он есть Сын Божий. Вы говорите, что Мухаммад - печать, но что он сказал нового? Ему было повелено подтвердить истинность всего того, что было до него, а он взял и все переиначил и вылил это в Коран. Вы хоть поняли смысл Евангелия? Те кто поняли, понимают, что фигура Мухаммада является лишней, ибо Господь Иисус Христос Сам умер за нас на Кресте и спас людей, зачем тут еще что-то проповедовать, когда Сам Бог сошел с небес и умер за нас и Воскрес в Славе своего Отца Небесного?
А если бы сам Апостол Фома назвал его самозванцем, Вы бы поверили?
Андрей Якушенко Спасибо за оценку. Эта самая высокая,которую я получал.