Религия, вера

Почему многие, кто называл Христа Господом, не войдут в Царство Его, но будут отвергнуты? Мф. 7:21

"кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:38) Взять свой крест это: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Послание к Галатам 6:14). "Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. " (Послание к Галатам 5:24)
Гульнара Давлюдова
Лучший ответ
Потому что они просят у него исполнения их желаний. а не делают то. что Он учит делать. Разве с Господином так положено поступать?
Daniyr Tuktubaev
Христос не Бог, он сын Божий.
Царствие Божие - это Духовный мир, где царствует сам Бог-Творец, Создатель всего сущего.

Через все проповеди Иисуса красной нитью проходит Образ Царства Божиего. Или Царства Небесного (Духовного мира), что одно и то же. Во времена Иисуса, да и сейчас тоже, многие думали, что это обозначение земного царства, нового Израиля свободного от захватчиков. Потому и думали, что Иисус – это Царь Иудейский, который пришел для того, чтобы сесть во главе Царства Божиего Израиля. Это не так.
У каждого человека есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого. Царство Божие – это личный духовный мир человека, живущего по правилам Божьим. У такого человека в душе благодать и покой, потому что он уже попал в Царство небесное (в Его Духовный мир). Царство Божие не имеет места, не имеет границ.
То есть у каждого человека свое Царство Божие в душе, и каждый его достигает в одиночку. Когда каждый человек на Земле достигнет Царства Божьего в одиночку, тогда наступит единое Царство Небесное для всех.
Царство Божие открыто для человека любой национальности и профессии без ограничений. Нужно только принять к сердцу законы Божии. И Иисус в виде притч объяснял слушателям, в чем именно заключаются эти законы Божии.
Если человек живет в ладу со своей совестью, душа у него спокойна, если он добр к людям, искренен с ними, от него исходит любовь, он умеет прощать, быть сострадательным и живет в ладу с заветами Иисуса, то, значит, в его душе уже наступило Царство Божие.
От таких людей идут во все стороны потоки бурной светлой, чистой божественной энергии. Иисус как раз и был таким и до крещения. Он обрел Царство Божие в своей душе и хотел, что бы это обрели все остальные простые люди. От сюда и новая вера, которую он принес.
Потому что они ненавидят Меня, хотя каждый день молятся!

Бог
Влад Высоцкий
Потому что только называют..
мало верить надо исполнять..
потому что неграмотны и не понимают иерархию.
если не живет, как должно, - вера не принесет ему никакой пользы ко спасению. ..
необходима еще добрая жизнь и благоповедение.
Потому что пиздешь все это
Продолжение стиха: "войдет лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах", а воля заключается в том "чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми Иисус Христос" ( 1 Тимофею 2:4,5). Чтобы прийти к точному знанию истины, должны быть те, кто обучит. СИ хорошо известны своей обучающей программой.
Потому что его статус посланика не осознан теми к каму он был послан. Аллах Един, и нет у Него сотоварищей, и нет детей. Нет ничего в творении подобного Творцу. Иисус посланник и пророк. Не более.
....оставят на второй год....
Кирилл Белоус
потому что у вас извращённое понимание библии
Bahtiyor Iskandarov
Потому, что они пытаются подлизатться к нему, но ему важно не то, как его ублажают а истина. Если ей следуешь, то наследуешь царство небесное, а если нет, то не наследуешь, как бы ты не лез со своей лестью. Короче он не дурак.
а некоторые пятидесятники говорят-уверовал и спасён
Потому что не исполняют волю Отца, творят беззаконие ( Матфея7:22,23).
говорить мало...
Бог-отец ревнует Сына.