Религия, вера
СИ не признают Божественности Христа. Но почему Фома называет Его Господь и Бог мой?
Точно! Потому, что Фома - не СИ, а ученик Христа...
По мнению СИ Фома просто восклицал "О Боже мой, это ты Иисус? " - вот так умудряются исказить Писание СИ.
Бог им судья. А мне приятно раскрывать их лживость.
Сравните эти цитаты:
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Пс. 5:3 "Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой !"
Пс. 94:3"...ибо ЙХВХ есть Бог великий и Царь великий"
Пс. 144:1 "Буду превозносить Тебя, Боже мой, Царь мой"
Очевидно, что версия СИ лживая.
Сравните эти цитаты:
Очевидно, что версия СИ лживая.
СИ придумали, что Фома якобы использовал что-то вроде восклицания "Боже мой! ".
Потому что Фома не служил заокеанским наставникам из Бруклина, не имеющих отношений ни ко Христу, ни к Его учению!
Если они не признают Христа за Бога, то не получат Его награду.
я не слышал этих слов от фомы, не видел фому, По сему бога нет
ФОма просто не знал про СИ.
Потому что думать не положено в их секте !
Мир всем Божий. Я не СИ и никогда им не был и сторожевой башне не верю совершенно.
Я христианин.
Бог ясно сегодня многим христианам открывает, что Он один, а не три в одном и не один в трех. Также обличились давно с помощью ранних рукописей нового завета многие приписки в библиях основанных на поздних рукописях.
Конечно, ставший человеком Иисус не ангел по сущности был но и не всевышний Бог - он уникален. Бог уникален и Христос уникален.
Предлагаю вам посмотреть мое видео о происхождении Христа. Пусть Господь вас благословит верить в библейского истинного Бога и истинного сына Бога. http://m.youtube.com/watch?v=gfRNl_bEuwM
Я христианин.
В Библии и ангелы называются богами и люди. "Бог" это титул, положение, звание.