Религия, вера

Почему они называют себя "богоизбранными", а Бог проклял их (устами Иисуса Христа и Давида)?

Были они когда -то...

Об отнятии избранничества у евреев, не принимающих Христа, совершенно определенно и многократно сказано в Евангелии. Например, в притче о злых виноградарях: "Поэтому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. 21,43). И без притчи: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8,11-12).
Alisher Zainudinov
Лучший ответ
Путаница в словах - израиль означает избранный, но к национальности это отношения не имеет
Доброго утра! Мира и любви!
Бог ослепил сердца евреев до времени чтобы вошло полное число язычников . Так говорит Апостол Павел
Они были богоизбранными 2000 лет, но в конце концов не оправдали Его надежд, и Бог избрал себе христиан. Но и христиане также отступились от Бога, не оправдали Его надежд, и сейчас Им избраны мусульмане...
Превозносят себя перед другими народами .
Потому что они почитают Всевышнего. В отличии от других народов, они не предали своего Бога, вот он их и избрал. Но трудно защищаться от сектантов, которые почему-то посчитали, что труп на крестовине это - бог. В христианстве и исламе поклоняются организаторам сект (пророкам) и руководителям отделений сект, которые назвали себя посредниками. Честь и хвала евреям, они как мы не предали своих богов и теперь мы живём в сектах с предательством на сердце.
N[
Neo [Xd]Eee
Думаю, это от тех евреев, которых Израиль не признает гражданами.
Богоизбранный народ - проклятие это или благословение никто не знает.
По их же концепции Бога никто не видел.
Полезного знания или зацепки для дальнейшего непрерывного развития сюжета от утверждения, что Дева Мария была еврейка никакого не возникает.
Практик тоже.
Иначе бы вся Земля была уже заполнена Исусами.
А вот от знания, что Дева Мария была на момент рождения Исуса ангелом возникает.
Смотри как плакала Ракель:
https://www.youtube.com/watch?v=aKEUlJRQVbA
Голубь Сизый