Религия, вера
Почему если СИ не признают Иисуса Христа Богом, то сразу сектанты, еретики? +
мне тоже интересно, почему
Выводы членов секты иеговистов не основаны на Библии, а на ложном, сатанинском её искажении, записанном в журналах "сторожевая башня". Если бы иеговисты основывали своё понимание на Библии, то они бы видели что в ней написано что Иисус Христос это и есть Истинный Бог.
Людмила Танаева
От вас кроме пустого трёпа нечего ожидать
Ирина Гомбоева
Ну вот, в очередной раз все 3,14дарасы, а вы самые умные... Ай молодцы! возьмите с полки пирожок.
Потому что Библия учит, что Христос это Бог ...а иначе и смысл христианства теряется . СИ исказили Библию, переписав Её на свой манер ---библия СИ это не Библия ...а филькина грамота...
Анюта :*
Которой можно смело вытереть задницу.
Открой словарь и посмотри

Иван Глинов
И от кого интересно Свидетели Иеговы откололись? Или Вы считаете что они живут своим узким кругом и не с кем не общаются?
Казашка ****
Интересно получается: 1. Свидетели Иеговы возникли как самостоятельная группа по исследованию Библии, т.е. не от кого они не откалывались. 2. Более 7 миллионов человек по всему миру - не так уж и мало и совсем не узко.
Получается по обоим пунктам определение не подходит.
не только по этому - почти все их доктрины касающиеся основоположений веры будь то ад, рай, 14400,верный раб, церковь, рождение свыше, послушание, свидетельство, служение и прочее - являются искаженными, превращенными, ложными.
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца Иеговы, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Вследствии того, что СИ несут ересь их и называют еретиками.
Всё просто, у нас господствует другая секта и конкурентов не потерпит.
Потому что оно так и есть. И СИ много чего не признают.
А в Библии ясно написано, что Иисус Бог. А СИ не признают
даже креста, а креста могут бояться только демоны.
Их учение основано не на Библии, а на их доктринах.
Санек САН, чтоб Вы знали, иеговисты-это секта, которая родилась на севере. Обучаются они по свиткам и Библию в руки не берут. А Свидетели Иеговы-это Организация Всемирная, которая изучает Библию. Столько сколько исказили библию православные и католики, особенно православные своим синодальным переводом, уже так не кто не искажал. Православие можно с всей увереностю назвать сектой, поскольку она откололась от католиков в 1054. И чтоб православные не говорили, что именно на протяжении 2000 лет было все так как счас у православных, это все ложь. Поскольку еще в 110 году были первые упоминани что церьковь называли католической, и традиции были как у католиков.
Олег Яковлев
Вот это не правда. В православии истина.
А вот СИ действительно секта.
Согласно словаря, поскольку они ниоткудп не отваливались- они не секта. Это псефдо христианский культ, ничего общего с христианством и верой не имеющий. Как в принципе и большинство современных церквей, начиная отсчет с православных и католиков.