Религия, вера

почему Иаков пишет что бы имели веру во Христа? надо в Бога верить или во Христа? или Христос - Бог?

Оля Рыбина
Это принцип наследия. Если кто то не принимает наследника, тот и не принял завещателя.
Alexandr Roschupkin
Лучший ответ
Христос и есть Бог

Иоанна 1:1,14
 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
а пофиг. главное, чтобы не думали
Иисус Христос Творец всего под руководством Отца и соучастием Духа Святого.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Христос Бог.
Веру нужно иметь и в Бога Отца и в Бога Сына.
Да. Иисус-бог. Один из 3-х богов. Бог отец, бог сын (Иисус) и святой дух. Хотя верущие считают бога триединым...
Илья Пот@пов Так и есть, триедин
вот думают как бы из головы всю эту хрень выкинуть и жить в кайф
В этом стихе говорится что нужно верить в Иисуса. В Евреям 11:6 говорится что в Бога тоже нужно верить "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает+ тех, кто настойчиво ищет его".
Иисус и Бог разные личности. Иисус сын Бога -Иоанна 20:31"А об этих написано+, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря+, имели жизнь благодаря его имени."
А Бог Творец Откровение 4:11:"«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено.