Религия, вера

Почему иногда СИ отвечая на вопросы веры много пишут своего текста и почти все всегда обращение к слову Бога пишут

только к примеру Мф. и цифры номер главы и стиха, и заметил это в большенстве своём и почти постоянно, этим говорится что свои слова значимей чем слово Бога, а слово Бога так себе ?. В противоположность этому есть верующие христиане почти всегда слово Бога пишут весь текст, а не только сноски и порой даже своих слов или нет или очень мало, но слово Бога обязательно

Вопрос к христианам, мнение атеистов на данный вопрос не имеет особого значения .
лично я по себе знаю я ленив и если написаны голые сноски а я про них не спрашивал то вероятно читать не буду потому в ответе пишу библию целиком чтобы не ленились прочитать христианин пятидесятник харизмат
хотя могу сказать раньше писал сносками но поскольку мало кто по ним переходил и читал стал писать полностью текстом а то что не пишу своих слов то считаю что библия дала уже полный ответ
Богдан Радченко
Лучший ответ
Ольга Евтушенко аналогично, приветствую ответ, да и если уж идёт обращение к словам Бога , не вижу причины не скопировать именно эти стихи.
на вопрос ответить в принципе невозможно, ибо сформулирован он из рук вон глупо, да к тому же написан безграмотно, с ошибками.. .
Илья Тишкин
мне не нравится что только пишут цифры номер главы и стиха

а не весь стих

свинство какое то

я что должна брать и искать чтоб узнать чего там такое

я лично всегда пишу полностью стих
**** ****
Ольга Евтушенко привет !
доброго утра !
Ольга Евтушенко ты молодец :-)
Библию можно цитировать, а как понимает человек этот стих? Не поймете.
Если свои слова и стих- тогда понятно. ( что человек имел ввиду) .
Мне нравится, когда человек комментирует стих-понятно, как думает.
Ольга Евтушенко я к тому что вы постоянно ставите цифры и всё мол копайтесь сударь,я вот вижу настоящих христиан они почти всегда показывают этот стих так как дорожат словом Бога и желают показать эти слова другим людям , а не поступить небрежно
Кому-то это интересно и поэтому для него пишут весь текст стиха. А если кому - то это не интересно, ему приводят или цитату из стиха или просто место стиха.
Коля Ш
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16)

Я СИ
Ольга Евтушенко это очень и очень бывает редко, чаще как исключение
Не совсем понял вопрос . Но если Вы имели в виду то, что я думаю ...
почему это бывает так? многим людям практически непонятен смысл стиха (помнится недавно вы задали вопрос о столбе мучений, ведь вам его объяснили не приводя библейских стихов, а рассуждая логически.
Апостол Павел тоже подал в этом пример, рассуждая с людьми на основании Писаний, т. е. идет мысль и как она подтверждается библией
Например: Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Maksud T
Ольга Евтушенко то что мы говорили о кресте , это не значит что я с вами согласился и изменил свои взгляды и вероисповедание, и неужели вы полагаете что если я с вами вёл диалог то это говорит о факте ,что си знает всё а ваш оппонент ничего не знает,
ошибаетесь,я услышал вашу точку зрения которая кстати для меня не является убедительной так как многое свидетельствует о том , что вы истолковвываете слово Бога превратно и не верно .
Я ожидал что вы себя будете оправдывать, я кстати это ожидаю всегда и почти всегда это происходит и наблбюдаю .
Грешник оправдывается всегда и оправдывает свои грехи .
Интересно почему вы мне часто намёки подбрасывает про иконы, вы так точно знаете какое моё вероисповедание ?Да я часто выхожу словами в защиты тех кто исповедует православное вероисповедание, потому что считаю низко огульно всех христиан правосланых со своей колокольни считать всем непотребным чем вам нравиться считать,обратитесь лучше к себе тем же негативом ,проку будет вам больше .
Так пишут не только Свидетели Иеговы. Если вопрос задает человек называющий себя христианином, то это подразумевает любовь к слову Бога и надежду на то, что он с удовольствием почитает его в Библии.
И еще не забывайте, что лимит букв как в вопросах, так и в ответах ограничен.
Кстати лично я не читаю вопросы и ответы-простыни. Это однозначно скопированный текст и вероятность, что писавший даже сам его не понимает.
Удивительно другое - что такие же верующие жалуются на СИ, что в своих ответах они часто сыпят цитатами из Библии, и называют это неумением отвечать своими словами. Так что определяйтесь - а то сразу бросается в глаза просто желание придраться.
Ольга Евтушенко я читаю все ответы и как вы называете простыни, ваш приближен в некоторой мере к этому определению,
и если кто пишет большой ответ ,пожалуй это заслуживает внимания и прочитать его, а не подозревать всех в злодействе , укрепляя на том раздутое самомнение о себе единственной несущей правду , которая является ЛОЖЬ .Но я не хочу с вами спорить ,у СИ одна цель- всё извратить , даже тут вы отвечаете имея своё совсем другое придуманное понимание на счёт вопроса а не то о чём спрашивается,вот именно вы не оказываете своим вопросом удовольствие вместо цифр не лучше ли показать сам текст ,сразу его скопировав и показав, Но ну ка оправдайте голые цифры и будете оправдывать .Я не жалуюсь , завышенное у вас мнение о себе и как всегда извращены понятия , я хотел понять почему, а что жаловаться, что надо мне я знаю , ваше превратное мнение во всём уже в некоторой мере понятно и мало на кого влияет так как здравости нет , тщеславие основа.
Ольга Евтушенко Я понял одно и Вы заслуживаете того, чтоб и вам отвечали тем же , что и буду делать.
Я лично, когда отвечаю человеку верующему пишу только ссылку на стих, чтобы тот кто задаёт вопрос, а вопрос в основном провокативный, и пускай этот провокатор чуть чуть зделает усилие и хотя бы откроет Библию. А то умеют только писать всякие глупости, взятые из какойто клеветнической литературы.
Когда я отвнчаю на вопрос не провокатора, я в большенстве случаев цытирую стих, так как не уверен сможет лы человек найт тот стих и прочитать. Иногда цытирую стих на открыто клеветнические вопросы. И это для того чтобы тот кто будет читать вопрос и ответ мог понять суть клеветы.
Ольга Евтушенко Я просто вижу этот метод у большенства си , они во многих видно видят провокаторов,это конечно дело по большому счёту личное , что хотите то творите ваше дело,вообще не моё дело судить как кому и что писать , пишите как желаете .
Я просто столкнулся с этим и заметил это не случайность , а как правило , но да каждый волен писать как сам считает нужным,просто хотелось понять почему, а так ваше право и дело
пока.
Они часто просто копируют из электронной версии своих изданий типа Сторожевая Башня, Пробудитесь, брошюры и книги также идут в ход. Задайте им вопрос, который у них не обсуждался и не увидите ни одного ответа СИ.
Евгения Гинина Все,что касается Библии, СИ ответят.