Религия, вера

Почему СИ не смущает, что библия много раз переделана и то, что они проповедуют уже не слово бога?

и те истины, что навязали им очень сомнительные
рада, зачем вообще спорить?,
почему бы просто не обменяться мнениями по поводу различий в наших вероучениях и оставить в покое все разногласия?
Существует ряд причин, в силу которых христианин, если он верен своей религии и самому себе, должен быть готов ответить на возражение другого пользователя и противостоять его аргументам.

ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :

…будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Настоящий оригинал библии хранится в Ватикане..
в нем написано много чего, что может изменить судьбы народов и вообще цивилизации...
этот оригинал никогда и ни за что не должен попасть в руки к "неподготовленному человечеству"...
не все об этом знают.
Зарема Габдильашимова
Лучший ответ
"Переделана", переписана... 21 век на дворе. Такое впечатление, что человек не в состоянии перевести информацию и сохранить ее.
Сергей Ефремов
Вера Свечинская видно никому не надо
Библия была много раз переведена, а не переделана.
Это разные вещи.
Вера Свечинская при переводах допущены ошибки, сомневаюсь, что случайные
Викуля Фляум перевести можно так, что все это потеряет всякий смысл. Переведена, переделана, разницы практически нет.
И главное, каждая организация трактует ее по своему. си часто воспринимают в буквальном смысле
На самом деле вся эта правда известна, только не большому количеству людей, которые ее контролируют, и им выгодно скрывать то на чем они делают деньги.... Они прекрасно понимают даже то что если правда просочится, в нее никто не поверит, так как мозги уже давно отформатированы, мораль на первом месте как надсмотрщик, ставит рамки перед здравомыслием... Вера в лучшее и вера в сладкую ложь всегда затмевает разум...
Как и плоды разума затмевают реальность, ибо горе от ума
Оксана Егорова
Вера Свечинская плоды разума? что вы так называете?
Николай Семенихин Правильно... ибо такие умные и бесчеловечные люди которые плевали на мораль и все человеческие ценности, контролируют мир.. Эти твари очень умные.. Мне интересно, когда с ними приключится горе...
а си это кто
Евгений Строй
Они ее сами регулярно переделывают под журналы.
Анюта С Самое интересное, что и в Израиле, и в Греции тоже есть свидетели Иеговы. Так они не имеют переводов. Но верят в точности тому что написано в оригиналах.
Все, кто утверждают, что Библию "переделали", отказывают Всемогущему Богу быть способным сохранить своё послание людям неизменным и донести его до каждого на понятном человеку языке.
Вера Свечинская если миром правит сатана, то могущество вашего бога под сомнением