Религия, вера

Почему СИ назвали свой перевод Библии именно переводом НОВОГО МИРА? Собираются и в том мире им пользоваться?

Яков Суворов
С какого источника они сделали перевод?
Михаил Акишин
Лучший ответ
Яков Суворов Они, по-моему и сами не знают.
Elena Savchenko ПНМ исправил все искажения лжехристианского мира!
Сектанты проклятые! Слушайте своё сердце и душу!!! Эти выродки будут делать всё что бы человека в заблуждение вводить! Но у вас есть душа!!! Не всегда надо понимать и думать мозгами!!
Djek Vodogrey
Василий Чернов Интересно, а апостолы тоже бы такое гнали, как ты? :-\
потому что вся тема в Библии о Новом мире очищенном от зла сами проверьте и убедитесь ...Псалом 36.9,11,29 синодальный перевод
Сергей Иванков
Михаил Акишин С какого источника сделан перевод?
ПНМ исправил все искажения лжехристианского мира!
Дарья Якимкина
Михаил Акишин С какого источника сделан перевод?))
Отвечу на вторую часть вопроса.

В Новом Мире тоже будем им пользоваться. Почему?
В Библии есть много полезного для несовершенного человека.
Но со временем, согласно самому Писанию и ее знания упразднятся 1Коринф. 13:8,т. к человек достигнув совершенства будет жить в других условиях и другой жизнью, а значит и жить будет по другим свиткам Отк. 20:12,13. И главное для такого человека, опять же согласно Писанию, будет не знание, а их применение-христианские качества. К примеру-любовь! 1Коринф. 13:8.

Кстати, библейские знания уже сейчас упраздняются.
Жуалы Лесхоз
Яков Суворов Как понять, что библейские знания уже сейчас упраздняются?
Здравствуйте!
Библия - это записанное откровение Бога для всех людей, живущих на земле. В ней записана Благая Весть о Царстве Бога, которое установит новый мир и утвердит праведность. "Я творю новые небеса и новую землю..." (2 Петра 3:13). Где новые небеса - это новое правительство, а новая земля - это подданные этого правительства Так как этот перевод Библии передает людям точную весть о Царстве и о Новом Мире, поэтому его так и назвали "Перевод Нового Мира".
Этим переводом можно пользоваться и в Новом Мире, так как законы и принципы, изложенные там не меняются.