Религия, вера
Почему в Священном Писании Перевода нового мира СИ отсутствует книга премудростей Соломона и сирах?
В переводе нового мира После "песнь песней" сразу идет "Исаия".
Что такое апокрифы?
Это книги, которые есть в одних Библиях, но отсутствуют в других, поскольку нет доказательств того, что их написание было вдохновлено Богом. Греческое слово апо́крифос означает нечто «скрытое». Апокрифами называют книги неизвестного или сомнительного происхождения, а также те, которые представляют определенный интерес для личного чтения, но их боговдохновенность ничем не подтверждается. Такие книги хранили отдельно и не читали публично, поэтому их называли «скрытыми». ложно претендовавшими на боговдохновенность. Апокрифы отличаются меньшей основательностью, и часто они содержат мифы, наивные фантазии и многочисленные неточности.
Всемогущий Бог, который вдохновил написание своего Слова и сохраняет его неизменным, следил за тем, как отдельные части этого Слова собирались в одну книгу. Поэтому с полной уверенностью можно признать 27 книг Христианских Греческих Писаний (Новый завет) и 39 книг Еврейских Писаний (Ветхий завет), входящих в Библию — книгу одного Автора, Бога Иеговы. 66 книг его Слова служат нам руководством, а их полная согласованность и целостность свидетельствуют, что написание Библии завершено. Помощь в исследовании Библии и ответы на многие библейские вопросы есть на сайте www.jw.org
Гульнура Досыбаева
Спасибо Марина.
Есть ПРИТЧИ и ЭККЛЕЗИАСТА.
Да, после Пени песней идет Исаия. Как и в других Библиях, например, как и в Синодальном переводе.
А вам не всё -равно? Вы ж её не читаете.
А зачем выдрали страницы?
Когда у человека не точные знания ему всегда кажется, что его обманывают. Исследуйте Писания.
Гульнура Досыбаева
Спасибо, мне не кажется что обманывают, объяснение есть и будет отмечено как лучший ответ.
с чего это вы взяли???. Притчи соломона называется также как и в синодальном переводе
Гульнура Досыбаева
Притчи есть, да, после идет Экклезиаст, затем Песнь песней, затем Исаия. А в книге Библии из церкви (не знаю синадальный это или какой) : Притчи, затем Экклезиаст, затем Песнь песней, затем Премудрости Соломона, затем Сирах, затем Исаия.