СИ настаивают на изучение СБ и иных их брошюр.
И тех отрывков из Библии и в том толковании, которые приводятся в текущем номере СБ.
Безконтрольное сих стороны изучение, что НЗ, что ВЗ ими не приветствуется.
Религия, вера
Почему СИ настаивают на изучении библии с Ветхого Завета? Является ли ВЗ актуальнее Нового?
Новейший лучше.... ЧЧ Ади 1.4 — Да проникнет Верховный Господь, божественный сын Шримати Шачи-деви, в самую глубину вашего сердца. Сияя, как расплавленное золото, Он по Своей беспричинной милости нисшел на землю в эпоху Кали, чтобы даровать миру то, чего не давало ни одно из воплощений Господа: высочайшую, лучезарную расу чистого преданного служения и бескорыстной любви!
Потому что они это сторожевая башня Сиона, вы что-не в курсе?
Naz) ***
Потому что сказано ВСЕ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ К ПРАВЕДНОСТИ А потом тема Царства проходит по всей Библии красной нитью Хотя о чем я Вам не дано знания Царствия
В Библии написано: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". (2 Тимофею 3:16,17). Тут не указывается какой завет важнее и нужнее, а говорится, что ВСЁ ПИСАНИЕ вдохновлено БОГОМ и ПОЛЕЗНО".
И указываются причины, почему ВСЁ ПИСАНИЕ полезно, для чего именно ВСЁ ПИСАНИЕ надо изучать.
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Говоря "новый", показал ветхость первого; а
ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Николай Ильин
Ветхий он только на русском. А так он древний правильнее
Вы ошибаетесь.
Володя Шершон
Более того! он правильно ошибается!
Вся Библия " вдохновлена Богом" и Ветхий Завет и Новый ( 2 Тимофею 3:16).
Не зная прошлого, не поймешь настоящего, и не увидишь будущего...!
Все писание богодухновенно!
кому СИ принадлежат, на том и настаивают
Без ВЗ не понять НЗ. Это единая библия. Многие пророчества исполнялись в НЗ. Так что все писание важно.

Игорь Ясинецкий
а 150 лет назад ВЗ не было в Библии