Главный герой шумерского эпоса Гильгамеш тоже был рожден непорочно! Его мамой, по шу¬мерским сагам, была богиня Нинсун, а отцом — «лиль» , что переводится как «дух» , «призрак» , «воздух».. .
Легенда о рождении Буд¬ды царицей Майей тоже подозрительно напоминает легенду о рождении Христа: царице во сне явился божественный бе¬лый слон, который хорошенько отымел ее (и как она только не лопнула!) , после чего и родился Будда.
Изида родила Хора чудесным образом. Помимо божественно¬го, Хор имел еще и земное, человеческое воплощение и, кро¬ме того, вместе со своим небесным отцом Озирисом служил символом воскрешения. К тому же бог невинно пострадал и был жестоко убит, а своим последователям он обещал веч¬ную жизнь после смерти. Специалисты отмечают также триединую природу бога Хора
Религия, вера
От бога Зевса земная женщина родила Геракла, который творил много подвигов, мучительно умер и воскрес. Не напоминает?
Это напоминает, когда женщины нарожали от демонов исполинов, славящихся своей беспредельной жестокостью. Первые отморозки, погибшие во время потопа.
Love **
Как вы по-христиански врагов любите, православие так и сияет над вами.
все истории повторяются....
Напоминает. Но что первично?
Love **
Геракл явно первенец.
Сначала был Геракл. И Мирта. Христа потом "напомнили"
я тебе ещё таких примеров штук пять приведу, причём с чудесами, учениями и даже распятием в конце, ну и воскрешением конечно...))
Love **
Приведи.
А что Геракл воскрес? И где он сейчас?
Love **
Сидит на Олимпе одесную отца - Зевса.
нет нет что вы !! он же был не евреем
Ген память русского человека подсказывает, что он все-таки - Гера какел, а каша геркулес, все кто ее ел и были гераклами, выкормленные кашей, а не грудью