Религия, вера

Почему 2/3 умов земного шара завоевал Иисус, а не Геракл?! Ведь Геракл тоже был рожден от Бога и земной женщины?!

Алла Мусатова
В середине 2013 года на земле проживало 2,355 млрд христиан. Это около 1/3 умов. Греки никому не навязывали свою Одиссею. Они напротив, как губка вбирали в себя множество культов. Точно также к ним пришло и учение Христа.
Dmytro Skoromnyi
Лучший ответ
А вот Вы лично разве рождены не от Бога и земной женщины? Родила Вас женщина. А жизнь дал Бог...
Вера Ульянова
В разных культурах Геракл назывался по разному. К примеру близкие к грекам римляне называли его Геркулесом. Отсюда не понимание, что порой под разными именами присутствуют одни и те же люди. Некоторые считают что Геракл стал предком славян.
Вообще то примерно 30%. А это никак не 2/3
А потому, что он не сумел раскрутить бизнес по ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ РЕЛИГИОЗНЫХ УСЛУГ от имени бога . Кроме того не смог наладить производство свечек и "святых мощей" , при этом видимо не мог взять ДОВЕРЕНННОСТЬ у бога о ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ этих УСЛУГ от его бога имени . Иудеи же предоставляют эти услуги БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ, вводят в ранг святых, совершают обряды за деньги без его ПИСМЕННОГО согласия . Видимо у Геракла была Совесть и без Доверенностион бизнес не стал раскручивать, ХОТЯ МОГ . Это моя точка зрения
Иисус был более речист - сказал людям то, что они хотели услышать: "вы - соль земли". Вот и "клюнули" на него. А Геракл - просто работяга, побольше бы таких; ему некогда красивые речи произносить, у него дел куча, которые за него никто не сделает.