Религия, вера

Женщина родила нового Бога - Иисуса. А женщин на алтарь за эту заслугу не пускают. И в сан не по Не справедливо! Почем

Glacier Plushenko
В этом и есть однобокость и ущербность христианства, не побоюсь этого слова "оскопленность"....12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. ..Есть даже версия, что сам Яхве - это оскопленный египетский бог Сет, потому он и ненавидит женщин и ему импонирует монашество (не завидно). . Но суть в том, что в природе существует два начала мужское и женское и только благодаря этому процветает этот мир. У всех мудрых древних народов есть культ богини-женщины, богини-матери. Может, поэтому в христианстве так много злобы и вражды, что там отсутствует этот созидательный образ? (Образ Богородицы в христианстве - женщина, зачавшая не по своей воле и не по любви, противоественным образом.. . Растит своего сына не для жизни, а для жертвы и смерти - согласитесь - интересненько)
Зновй Худоба
Лучший ответ
James D. Howlett Прекрасный комент!такой аспект очевидный следовало бы правосланым уизучать и над ни м думать!))Про других не говорю не интересно !))
Потому что шовинисты.
Roic Viorica
Женщина родила Человека.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил. 2:6,7)
Мария Федорова
перехвыатили инициативу как всегда!)))
James D. Howlett
Иисус Бог???
***натали ***
Glacier Plushenko Член Троицы. Сын Бога Отца.
Не могла женщина родить Бога. Это полный абсурд.
Сегодня суббота, а ты тут работаешь, кнопочки жмёшь .
Да ещё и выпил с утра и свининой закусил.
уних педиков венчают они не любят женщин
Il'ya Khvan
Как вы себе представляете, что грешная женщина рождает святого Бога? Это какой извращенный ум нужно иметь!?
мужское эго можно найти и в учении православного *бога* на самом деле все не так как учат *святые отцы* рпц
Да это справедливо потому что Что делает Бог это справедливо и по справедливости .У женщины другая роль
Артём Жигарев