Религия, вера

Если бы Иисус не послушался Отца, а остался, например, жить на земле, то Троица бы исчезла или Бог родил нового Сына?

У Иисуса и у Бога определенно разная воля, но Сын готов подчиняться.

Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. (Евреям 10:7).

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. (Луки 22: 42,44).
СЕГОДНЯ многие люди в христианском мире утверждают, что они чтят Иисуса Христа, но в действительности делают обратное. Почему? Многие утверждают, что Иисус – это Всемогущий Бог, и этот Бог, Создатель всего, пришел на землю и жил и умер, как человек. Это утверждение является существенной частью учения о троице, основным учением номинального христианства. Но, а если учение о троице ложно, если Иисус действительно меньше Бога и подчинен Ему, не сделало бы это ложное представление Его взаимоотношения с Богом Иисуса несчастным? Он действительно считал бы такое ложное представление бесчестьем для Себя самого и для всего того, чему Он учил.
Фарход Хамроев
Лучший ответ
Иисус - один из детей БОГа. БОГ - Отец Мира - У Всевышнего Отца - Мировая семья.
Денис Пугачёв
В бога верили и до Христа.. . И веками до этого известны были все смертные грехи, и греха не стало меньше, потому как, живет он в инстинктах наших, в мировозрении нашем, но с приходом Христа Возможность появилась искупить грехи ...Смерть ЕГО, невинного, это результат грехов наших.... и понимание этого есть первый шаг к искуплению...! Как обществу пройти путь к тому состоянию где не будут страдать невинные?? ? Потому и сказано.. . НЕТ ДРУГОГО ПУТИ К БОГУ КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА!! ! Христос будучи человеком исполнил волю отца, чтобы общество и каждый человек видели путь к искуплению.. . И потому вера в Бога, для христианина, есть вера в Христа.. . А что бы было?? ? Да просто не было бы христианства...
Сейчас они сюда подмешают восточное учение о предопределении, что, якобы. Иисус не мог не послушаться Отца, и Дьявол тоже его зря искушал... (они думают, что умнее Дьявола)
Иисус и бог это два разные личности. троицы нет