Религия, вера

Почему из слов Иисуса «Я и Отец одно» сделали вывод, что речь идёт о троице? Ведь здесь говорится о двух личностях

а не о трёх. Если бы Иисус хотел дать понять о троице, то наверняка бы сказал « Я и Отец и Святой дух– одно» , но здесь двоица.. .
А еще Иисус говорил о своих учениках: "Я и они- одно". Логика отсутствует )
Gaziz Sattarov
Лучший ответ
Иисус сказал однажды: "Я и Отец — одно" (Св. Евангелие от Иоанна 10:30), и потому не будет греха в том, к кому Вы обратитесь в молитве за прощением грехов: к Богу Отцу, к Богу Сыну, или к Богу Святому Духу. Отец Небесный не обидится на Вас, если Вы обратитесь к Его Сыну, и Христос не обидится, если Вы обратитесь к Богу Отцу. Это мы, грешные люди, склонны делить власть и авторитет. А у Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого все общее. Они доверяют друг другу и действуют дружной, хорошо слаженной командой. Если Вы терзаетесь сомнениями к кому же обратиться конкретно в той или иной ситуации, то обращайтесь сразу к Отцу, Сыну и Духу Святому.
Яна Ковтун
Диана Синкевич Иисус ни разу не говорил, что можно ему молиться. Наоборот, сказал: « Чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам» . А слушателем молитв в Библии называется только отец Иисуса. Не встречала в Библии ни разу формулировки БОГ СЫН ИЛИ БОГ СВЯТОЙ ДУХ. зачем ввдумываете то, чего там нет.
Айка *** Сатана так же ловко исказил Божий наказ Адаму с Евой. Он не сказал, что нельзя не слушаться Бога, он просто в другом виде показал, что Бог хочет, чтобы люди были, как сам Бог. Иегова сказал: умрете, если... а сатана искажая, сказал: нет, не умрете, просто Бог знает, что вы станете, как он. И вы таким же способом искажаете слова из Библии.
Есть личность, которая заинтересована в религиозной лжи. Это Сатана Дьявол, лжец и клеветник.

Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).

Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа» . Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога.
Троица-языческое учение
Asely@ D@urenovn@
Ин. 17:3 Иисус еще сказал о единственном истинном Боге, который послал Иисуса Христа к людям. Две личности, от которых зависит вечная жизнь людей. А святой дух в откровении Иисуса Христа - есть мысль Бога, которую Иисус показывал словом и делом. О ТРОИЦЕ НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА.
Потому что миром правит Сатана, и он мастерски "вводит в заблуждение всю обитаемую землю. " 1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9