Религия, вера
Как понимать слова Иисуса «Я во Отце Моем» (Ин.14:20)?
Думаю что так и понимать, еще есть слова Иисуса "Отец во Мне", а вдругом месте прямо говорит "Я и Отец - одно".
Продолжение этих слов "и вы в единстве со мной, и я в единстве с вами".
Общие цели, общие интересы. В мире подобные словесные обороты тоже встречаются.
... а что здесь не понятного?? ?
(Я во Отце Моем) -Я ОДНО ЦЕЛОЕ С НИМ. Мы с ним одно целое.
Что атец ево беременный..
понимать, как одно целое
Понимать как единство. "Я и Отец- одно. "
типа связь между ними незримая
Примерно как недавно вышедшую рекламу фильма "Мужчина во мне". Нарочно не придумаешь. У меня вот почему-то сразу ассоциации про "это". Не надо только думать, что я испорченный или сексуально озабоченный человек, но господа, язык уже настолько меняется что слова означают совсем не то что должны означать. Голубой щенок - ну кого бы лет двадцать назад это озадачило, а сегодня какие это вызывает ассоциации?
Нет друзъя, как хотите но я бы не стал слишком много предавать смысла этим евангельским словам. Кто знает, что имел ввиду этот иисус, персонаж противоречивый, к тому же совершенно не выполнявший свои же собственные заповеди?
Триединство Бога выражено во взаимоприсутствии и взаимососуществовании.
Я и Отец - одно.
гомосятина какаято
Батя беременны?
Алексей Кучеров
глупый ответ
странный тип был
Судя по анализу всего стиха, а не вырванной фразы, речь идет о единстве между Богом и Христом и Учениками:
Иоан. 14:20 "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас"
.."..Отец Мой во Мне, а Я в Отце Моём. "Самый первый стих Евангелия сообщил, что Слово было у Бога и что Слово было Бог. Иисус и Отец - не одна личность, но Они едины по природе, по цели, по характеру. Христос -"есть Образ Бога" (2 Кор. 4:4) и "точное подобие Божье" (Евр. 1:3).
Иисус точно подобен Богу. Ни один другой человек не может быть столь тесно связан с Отцом. Позднее Иисус сказал апостолам: "Кто видел Меня, видел и Отца" (Ин. 14:9)
Актерек E.
"Иисус точно подобен Богу."
Ис.40:25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
2. Ис.46:5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?
Втор.33:26 Нет подобного Богу Израилеву...
1Пар.17:20 Господи! Нет подобного Тебе, и нет Бога, кроме Тебя...
Иер.10:6 Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.
Анна Казачкова
не одна личность -это точно))) Бог Един и Он-не личность,потому что Сам Творец личностей..
Во Христе может быть ..теснее не бывает
Отец мой более меня)
То есть БОГ-отец и БОГ-сын нераздельны, это одно целое!
Инна Коронова
Тогда как же это понимать:
"Да будут все едино, как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в нас едино" (Ин. 17:21).
Не означают же эти слова о единстве всех апостолов и всех верующих, что все они перестанут быть самостоятельными существами и превратятся в одного субъекта?
Иисус сказал: "... верующий в меня не в меня верует, но в Пославшего меня" (Ин. 12:44).
На протяжении всего Нового Завета говорится, что Бог Отец посылает Иисуса спасать людей — так как же могут быть одним существом Пославший и исполняющий Его волю посланник?
Если Бог "благоволил" Иисусу (мир ему), значит, у них разная воля.
Он в одних мыслях, стремлениях с Богом.