Религия, вера
Как вы понимаете слова Иисуса : “Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а +
Буквально. Смирнов трактует, однозначно. РПЦ, у нас получается опасная секта, они не ищут симворлизму, они трактуют буквально. Отсюда полно дураков на улицах появилось. Огни возжигают и орут снизошел, песни начали по храмам петь. Чего дальше ожидать?
любовь к чужим людям должна быть больше любви к родным, если родные противятся любви к людям
Добрый Исус...
Это подбор отмороженных последователей.
Такой перевод. В Современном переводе написано так: "Если кто приходит ко мне, любя отца и мать, жену и детей, братьев и сестер или даже свою собственную жизнь больше, чем меня, он не может быть моим учеником" Действительно если у человека любовь к ближним больше, то он не сможет быть учеником Христа и ставить его интересны на первое место.
речь о ненависти ко всем социальным (родственным, государственным, общественным - в данном случае родственным) стереотипам, правилам и законам для освобождения от них в итоге..
Иисус был сектант, а у всех сектантов одна забота - лишить человека семьи, родных и близких, чтобы те не мешали мракобесам дурачить тупых верунов.
Имеется в виду, не возненавидеть ближнего своего в буквальном смысле этого слова, а то, возникает противоречие с другими словами Христа: "возлюби ближнего своего как самого себя"! А, здесь говориться о жизненных приоритетах твоей жизни. Первая степень: когда верующий человек угождает и помогает ближнему своему, а все свое свободной время отдает Богу. Вторая степень: когда он это делает не только по любви к ближнему своему, но по любви к Богу, ради выполнения самых важных Его заповедей. Вторая степень более совершенна. Тогда и помощь ближнему своему превращается в непрестанную молитву ко Господу за своих ближних. Вот о чем говорит нам Евангелие.
Это типично для тоталитарной секты.
37 Тот, кто дорожит отцом или матерью, больше чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью´ больше чем мной, недостоин меня.
39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её,а кто потеряет свою´душу ради меня, тот спасёт её.Иисус Христос
Как написанно так и понимаем, выстоишь в вере до конца спасён будешь, а если смалодушничаешь ради этого мира погибнешь
Хм.... Значит Иисусу следовало бездетных в ученики набирать. а то настругали семеро по лавкам и возненавидели их.
Его ученики любовь и ненависть. Больные нуждаются во враче.
Типа, отдаваться своему делу целиком – всю жизнь отдать, без остатка в виде родственников.
Так и понимаем.
тот кто любит, не нуждается в обучении!