Религия, вера
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой?
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". Вот вы возможно умные люди и возможно можете правильно понять эту цитату, а что если человек не такой как вы умный и поймёт её в буквальном смысле ? Ненависть это проявление демонических качеств и это не я придумала.О качествах божественных и демонических существ я узнала из ведических источников. Я понимаю что имеется в виду в этой цитате, но она так искажена, что приобретает совершенно другой окрас. Религия искажает ведическое знание , которое нёс людям Иисус. Как вы можете верить всему что написано в библии ???
А с чего Вы взяли, что эту цитату надо понимать иносказательно? Я всю Библию прочел, нигде не написано: "понимайте Библию иносказательно". Это уже попы придумали, чувствуют, что дело пахнет керосином, любимый бог к ненависти призывает, надо срочно оправдаться.
А ее и надо понимать буквально. Мир во зле лежит. Поэтому, не возненавидев зло вне себя, не очистишь от него и себя.
Не самих родителей и близких, а тот мир который сатана сеет в них, и привязывает верующего к себе, и отвлекает от Бога. Сатана использует близких, чтобы воевать против Бога. Вот этого сатану и нужно возненавидеть в близких, а не самих близких. Наша вражда не против плоти, а против духов злобы поднебесной.
Ирина Мещерякова
Ам как вы можете понять есть ли сатана в ваших близких ?
Каждый понимает Божие писания в меру зрелости носимой души.
Непонимание - признак того, что носимая Вами душа ещё не доросла (не дозрела) до понимания написанного, как первоклассник не дорос до понимания учебника тригонометрии.
Всему своё время.
Иисус не нес никаких ведических знаний, Он нес Евангелие о Своем Небесном Царстве. А Библии ни верим, потому, что она является совершенным и истинным словом Самого Бога.
А зачем опираться на устаревший синодальный перевод, в других переводах этот стих звучит по другому.
Библию читал много раз, но не придавал ей большого значения.. .
не приемлю разделения на религии. .
у меня своя религия и всем советую её )))
"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем"
Бог внутри нас, люди :)
не приемлю разделения на религии. .
Бог внутри нас, люди :)