Религия, вера
Что значат слова Иисуса "Я и Отец-одно"
Одну сущность с Ним... И видевший Его видел Отца - я бы добавил.
Когда Иисус произносил эти слова, Он не имел в виду, что ученики должны смотреть не на Его внешность, потому что Бог во Христе явил не Свою внешность, а Своё имя, Свой характер, Свою суть..
Библия очень даже не зря не оставила нам описания внешности ни Иисуса, ни его учеников, потому что внешность – ничто, но всё – действия и сердце, которое руководит действиями.
Смерть Си... примерно так на вашем языке понятий...)))
Раздвоение личности - шизофрения, у еврейского парнишки было.
то и значит ...Бог един в трех лицах
Олег Жарников
я и отец про третьего не сказано.
1+1 будет три?
Приблизительно тоже, что и в этом куплете песни БГ....
Хоть разбей себе лоб об пол,
Хоть постись, пока не будешь скелет.
Хоть смейся, хоть плачь,
Хоть ловись мотыльком на свет.
Я не знаю, с кем ты говоришь здесь?
Кроме Бога здесь никого нет!
Хоть разбей себе лоб об пол,
Хоть постись, пока не будешь скелет.
Хоть смейся, хоть плачь,
Хоть ловись мотыльком на свет.
Я не знаю, с кем ты говоришь здесь?
Кроме Бога здесь никого нет!
То, что они едины в помыслах, делах.
означает убийца, садист, прелюбодей и его ученик.
Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона, даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
Ну это как в фильме "Аватар".
Тела два, а личность одна.
Галия Валиулина
это как человек ниоткуда - редкостный мудак и говноед два урода в одном теле
Триединство... Вспомните встречу с Богом Авраама в пустыне...
Олег Жарников
"я и отец" при чем тут триединство?
Авраам встретил 3 ангелов, а не Бога в трех лицах.
Моисею Бог сказал что его человек не может увидеть и остаться в живых. (Исх. 33:20)
почему Иисус не сказал, "Я и Отец - ОДИН"?
Отец находится в Христе и Господь Иисус (Иегова Спаситель) является воплощением Бога.
Это означает, что Бог есть в каждом и вообще во всём
Хорошего настроения ;)
манию величия
Все христиане в целом тоже "одно" - Гал. 3:28.
Посмотрите, как это греческое слово (эйс) используется в Библии. Это слово во всех местах подчеркнуто:
Иоан. 17:11, 21–23: …Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были (едино), как и Мы… Да будут все (едино), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас (едино), – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут (едино), как Мы (едино). Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены (воедино).
Деян. 4:32: У множества же уверовавших было одно (миа – одна; жен. род от эйс) сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Рим. 12:5: …так мы, многие, составляем (одно) тело во Христе, а порознь (один) для другого члены.
1 Кор. 3:8: Насаждающий же и поливающий суть (одно); но каждый получит свою награду по своему труду.
1 Кор. 6:16, 17: Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится (одно) тело [с нею]? ибо сказано: два будут (одна) плоть. А соединяющийся с Господом есть (один) дух с Господом.
1 Кор. 10:17: Один хлеб, и мы многие (одно) тело…
1 Кор. 12:13: Ибо все мы (одним) Духом крестились в (одно) тело…
Гал. 3:28: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы (одно) во Христе Иисусе.
Эф. 3:6: …чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими (одно) тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования…
Эф. 5:31: Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое (одна) плоть.
Есть ли в любом из этих мест что-нибудь тринитарное, трансцендентное, «онтологическое» или не поддающееся логике? Или же везде говорится просто о тесном единстве? Это один из очень многих примеров того, как тринитаризм наделяет естественные слова и фразы неестественными и несвойственными значениями. Также стоит поразмышлять о том, почему переводчики Синодального перевода по-разному перевели это слово в Иоан. 10:30 и 17-й главе.
Возможно, он подразумевал, что он и есть часть Дхармы. Он был Буддой на начальной стадии, а будда - это очищенное сознание. Отец, как он выразился, и есть чистейшим сознанием - т. е. всем. Он - часть всего. Как и любой, в принципе, но мы этого привыкли не понимать, не знать и не верить в это.
И если дальше идти по вашей логике то :"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22... да будут едино, как Мы едино. (иоан17:21,22) " В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. " иоан 14:20
Алёна Огогродник
умничка) пойдем этим путем вместе! Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол. 3:3)