Религия, вера

Что значат Слова Иисуса?

Царство Божие внутри вас есть. .
Храм Божий Сердце человека в котором живет Любовь и кто разрушит сей Храм будет наказан.. .
Нет места на земле где поклоняться Богу сказал Иисус.. в Духе Истине.
Мы знаем чему кланяемся а вы нет.. сказал Иисус... то был ветхий завет.. .
Alex Musch
Он прав
Татьяна Силукова
Лучший ответ
Сказанное касается учеников, кто уже руководствуется Святым Духом. Как сказал Иисус самаритянке - дам тебе источник неиссякаемый что внутри тебя будет.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20)...
Alex Musch http://otvet.mail.ru/question/48024657/
ответь на этот
Найденый свиток или евангелие от иисуса христа...
stihi.ru›2017/01/16/1263
Цитирую: Иисус сказал - Царствие Божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя не в зданиях из камня и дерева. Бог внутри тебя и повсюду вокруг тебя, расколи кусок дерева и Я там, подними камень и ты найдёшь Меня.
Фарида Улыкпан
Если подумать то нечего, но при желании можно найти смысл.
Царство Божие понимается более как состояние души, нежели конкретное место. «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17, 21). Цель жизни христианской состоит в достижение единства с Богом, раскрытие в человеке образа и подобия Бога. Мы можем наследовать Царствие Божие, лишь если во всём уподобимся Богу: «будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48). Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие".
Кирилл Аркашин
истина значит
Тим Ершов
что всё зависит от нас с вами
каждый может спастись если у него доброе сердце
то и значат, чего тут не понятного.
Jamol Rashidov