Религия, вера

Верующие , что значат слова Иисуса - " Мёртвые хоронят мёртвых" ?

Шара Нурписова
Неверующие суть мертвые.
Александр Семеновых
Лучший ответ
Щас они тебе скажут? !
Это уничтожение Родовых связей.
"оставь мертвым хоронить своих мертвых", "мертвым" - значит неверующим, не уверовавшим во Христа.
не знаю. может он просто фьюнерал-дума обслушался?
Это значит, что те, кто не знает истины, не задумывается о смерти, так как считает, что после нее ничего нет. Таким образом он уже подобен мертвому. И хоронит он умершего.
А тот, кто знает истину, тот знает, что у Бога нет мертвых и смерти нет. А потому они живы и хоронят они тела, но не людей. А люди, их души бессмертны. И к Богу переставлены.

Мне кажется, что именно это и имеется ввиду. Я не уверен на 100.

Я не верю в Бога и не поддерживаю понимание церкви учения Христа. А само учение считаю выражено несколько путано и непонятно и с некоторой степенью преувеличения и искажения действительности.
Как правило, когда теряют близких людей их оплакивают и стенают. При этом тех, кого хоронят и те, кто хоронят относятся к происшедшему как к горю. А как ты к своей жизни и смерти относишься, то и получаешь по факту своего существования. Одни из нас жизнь прожигают, стремясь "урвать по полной", другие стремятся стать лучше, не нарушая заповеди. В результате первые получают после смерти ад, вторые рай.
Шара Нурписова А мёртвые кто ?
Иисус имел ввиду в духовном отношении.
"отпевание" в православии наглядный тому пример... пришел бабла заплатил и покойника "отпели" типа попросили Бога отправить "товарища" в рай за бабло которое заплатили священникам за пение...
Марлен Омаров
Артём Писарев Не надо ля-ля, мормон =)

Отпевание, как и все другие Таинства - бесплатны. Если у тебя есть возможность - жертвуй на Храм. У нас нет понятия "жадность", жертвовать на Храм учил Христос.

Ты лучше расскажи, зачем вы мормоны на мертвых женитесь!

http://otvet.mail.ru/question/55001781/

И перекрещиваете мертвых православных в мормонов =)))

Сатанисты вы, не по-зубам вам Церковь. Как бы ты тут не старался, шансов тебе не дано =)))
. Чтобы войти в Царство, нужна беззаветная преданность. Иисус ясно показал это, сказав: «Пусть мертвые хоронят своих мертвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога» .
Мертвые духовно пусть хоронят мертвых духовно.

Человек, который выслушал от Иисуса эти слова, хотел "похоронить своего отца" прежде чем следовать за Иисусом.
Но Учитель, зная обстоятельства этого мужчины, сказал приведенные Вами слова.
Конечно, буквально похоронить родителя - это обязанность ребенка, и поэтому Иисус несомненно не имел ввиду только похороны. Скорее всего, отец еще был жив, а слова мужчины "позволь мне похоронить моего отца" означали просьбу дать ему время поухаживать за родителем до смерти последнего. если бы в этом была настоящая необходимость, Иисус бы так не сказал, ведь одна из заповедей "Чти отца и мать своих".
"Пусть мертвые хоронят мертвых" - это слова, побуждающие сделать самопроверку: "А на самом ли деле сейчас мои родственники нуждаются во мне? Или это их прихоть? Могу ли я следовать за Христом (то есть стать его учеником (Матфея 28:20) ) и при этом не становиться плохим сыном в глазах Бога? "
Юра Кан