Религия, вера

Что значат слова Иисуса "быть не от мира"?

Рома Исаев
Жить в этом мире. но не жить жизнью этого мира "лежащего во зле. "
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но ДУХА, потому что буква убивает, а дух животворит. "
(Второе послание к Коринфянам 3:6)
Новый Завет- Завет духа и поэтому то что происходило в Новом Завете нужно воспринимать и по духу. море- это этот мир :"А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. "(Исаия 57:20).
Иисус ходил по воде. Он жил в этом мире. но не жил жизнью этого мира. мир не мог к нему прикоснуться три с половиной года. пока Он сам не отдал себя в руки людей.
После Суда Отца мирского больше не будет. а будет только Божье :"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и МОРЯ уже нет. "Откровение, 21:1
Наташа =)
Лучший ответ
С головушкой дружить надо!
Юрий Мамонтов
"Быть не от мира СЕГО" -значит пришелец
Рома Исаев это значит жить в мире но не иметь распространенные умонастроения этого мира: стремление к обогащению, карьеризм, безнравственность, мятежный дух
Назовите в уме всё то, что вы считаете "этим миром" для себя, а потом постарайтесь понять, что есть люди осведомлённые о совершенно иных реалиях, а потому ЯСНОвидящих, что люди живут в Аду, отчаянно цепляясь за "блага" земного существования.
Саша Ведров
..а то и значат они от мира ЗА "Х" го вор ившего и то и вами совместным всеми биллионами триллионов тел делами ижэ со лжэвселенскими лжи "отцами" не могущие и себя искрою первородною родить и то на искорке планетке дымком злобным и хищным от искоркой солнышком в моей землекосмосом то тёмной комнате И ЗА МИР ДУХОВНЫЙ МОЕЙ ЖЭ ЕМУ ДУХОВНОЮ ВЕЧНОЖИВОЮ СМЕРТЬЮ "го" варить кашей в мозгах не в чём не повинных биллионов ЧЕЛОВмарийвераминадеждамилюбовями триллионамихристовантихристоваллаховбуддВЕЧНОГО ЖЭ МНОЮ ЧЕЛОВЕКА не для мира тем, кто миром рожден для мира пустых надежд и слов.., МИРУ ЛЮДСКОМУ
Иисус, пришел из Тонкого Мира, дать новое знание людям . Это, была миссия .
Юрий Мамонтов Что то 2000 лет никак не могут разобраться что он там наплел..
Олеся Александрова Вы серьёзно?А что нового он сказал людям?
Не от мира сего означает_не привязываться ко всему земному, что остается на земле после смерти, и не гоняться за земными богатствами что придется оставить на земле, а приобретать духовные богатства что мы можем взять с собой.
Ну то есть не зависить от мира. От машины, денег, еды. Знаете, телевизор еще, комп. Нужно быть духовным, готовым к бою с сатаной всегда))
Юрий Мамонтов Ага-жить в пещере собственного мракобесия..но пользоваться компом от атеистов..ну ну..двойные морали лицемерия..(
Не разделять ценности этого мира
Артём Борода у этого мира нет универсальных ценностей.
не перенимать житейские нормы к своей жизни если они противоречат библейсктм нормам.