Религия, вера
Что значат слова Иисуса из (Иоанна 8:58) ?
Что значат слова Иисуса: "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. " (Иоанна 8:58) ?
Что Он есть Бог.
правильно, а что вам тут не понятно? читайте Символ Веры: "во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша"
Что Иисус-Первородный Сын Бога, до своего прихода на землю жил на небе
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
(Исх. 3:14)
о Святой Троице
Мания величия.
Это значит, что Сын Бога был гораздо раньше, чем появились люди.
Он уже существовал до того как появилось человечество. Иисус это первое творение Бога. Он об этом им говорил.
пытался показать евреям что Он и есть Бог Иегова пришедший к Ним а они как нынешние СИ никак не могли это в толк взять. Уже говорил им открытым текстом и все равно .
"Он-- образ невидимого Бога, первенец из всего творенмя. " ( Колосянам 1:15)
Иисус говорил о своем возрасте, о том, как долго он уже существовал.
5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Св. Евангелие от Иоанна 17:5)
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Иисус Бог -Авраам творение
Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был" - рождение Иисуса на земле не было началом его жизни. Еще до его рождения ангел явился Марии и сказал, что на нее сойдет святой дух и она забеременеет и родит сына, которого назовет Иисусом (Луки 1:31). Во время своего служения Иисус неоднократно говорил о том, что до прихода на землю он жил на небе (Иоанна 3:13; 8:23, 58).
Верный служитель Бога Авраам жил за 2 000 лет до рождения Иисуса. Иисус объяснил, где он жил до Авраама: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38).
Иисус жил раньше всех людей
Иоанн вообще то не писал евангелия.
Он говорит, что существовал ещё до Авраама, т. е. на небе.