Иисус - Истинный Иегова - Сущий от Начала
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол. 1:15-18)
Религия, вера
Прежде чем был Авраам, был Христос, что это значит? Иоанн 8:58
Вячеслав Рыжков
1Кор. 15:27
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан. 17:24)
Нормально для душевнобольного такое произносить, ничего удивительного...
Андрей Боровцов
Это Бог задумал и записал через Своих людей и захотел сделать мудрецов этого мира глупцами и чтобы для них было закрыт замысел Его.Он не переносит гордецов и высмеивает их через писание.
1Кор 3.19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано:
"прежде нежели был Авраам, Я есмь. "
Здесь Иисус не о Себе говорит, а об Отце.
Я - это и есть Бог. Я - это имя Отца.
Не самый удивительный мозговыверт из этих ваших библий. Есть и позаковыристей.
Это значит, что Христос был Иеговой Ветхого Завета
latter-daysaints.ru/materialy-dlja-izuchenija/zhivoi-khristos.html
Андрей Боровцов
Прекрасно!
Кристина Кокухина
Ну в психбольницах есть люди утверждающие что они Наполеоны и Кутузовы.Мало ли что сболтнул человек с неуровновешенной психикой,стоит ли ему верить?
Татьяна Романова
1Кор.15:27
Это значит, что Иисус уже был прежде Авраама. Более того был раньше Адама.
реинкарнация.. . все эти вещи
Иисус Христос был, есть и грядет. Иисус Христос, Сын Божий сотворил небо и землю.
Кристина Кокухина
Постойте!В Библии сказано что творец сам бог а не сын божий!
А то и значит, что сказано. Иисус Христос - наш Господь вместе с Богом - Отцом творил наш мир.
одна из ипостаси. Бог в христианской вере как мы знаем троичен...
Это значит, что Христос Тот же Самый Бог, Который открывал человечеству Путь ко спасению через Ноя, Авраама, Моисея.
"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" 1 Колосс. 12-17