Религия, вера

Как же случилось так, что Яхве, которого Иисус Христос обозначил как дьявола (Иоанн 8, 44), стал почитаться

в христианстве как бог-отец?
Katty Isaeva
Это очередные христианские бредни. Если верить хрестианам, то есть дети божьи и дети дьявола.
Владимир Каримов
Лучший ответ
некоторым для того, чтобы прикрыть свои пороки необходимо как-то оправдаться если не перед душей, то перед другими, вот они о объявляют себя последователями того-то и того-то..
Игорь Соболев
Христос вообще не похож на ветхозаветного Бога, так что скорее всего он не сын его
Bad Boy
Вы, "всадник", напоминаете мне человека от рождения слепого, который вздумал убедить мир, что свет придуман. Как же такому объяснить, что есть свет и как он прекрасен, если он даже не желает прозреть?
и не то
8:44 Вы — от вашего отца, дьявола, и хотите исполнять желания вашего отца. Он был человекоубийцей от начала и не стоит в истине, потому что нет истины в нём. Когда он говорит ложь, то говорит из своего собственного; ибо он лжец и отец её.
Поскольку дьявол — отец грешников, грешники — это дети дьявола (1 Ин. 3:10). Дьявол — это старый змей (Отк. 12:9; 20:2), и грешники — тоже змеи, отродье гадюк (Мф. 23:33; 3:7). Поэтому им нужно, чтобы Господь в виде змея был поднят за них на кресте (3:14) и спас их не только от греха, но и от источника греха, дьявола (Евр. 2:14).
Bad Boy а на счет человекоубийцы? ;)
Bad Boy Вы говорите о грешниках с евангельской точки зрения. Но в Ветхом Завете все эти "святые" моисеи и прочие грешники с евангельской точки зрения
Алексей Архипов Дьявол испортившийся ангел,а Яхве-имя Творца,как вы могли так ошибиться.Если умышленно то это не делает вам чести.
Отец у всего сущего один - Satanas
А евреи еще и не то напишут