Религия, вера
Почему Иисус Христос поручил Свою Мать Иоанну, а не своим братьям и сестрам, которые, по словам некоторых, у Него были?
Иоанн был любимым учеником Иисуса.
Потому, что тех поубивают, а Иоанн только умрет своей смертью.
потому что женщину бить нельзя
дабы лишить ее поддержки близких
Иисус не простил матери
своего появления
про римского солдата Пантеру
Иисус Христос прекрасно знал
Иисус не простил матери
своего появления
про римского солдата Пантеру
Иисус Христос прекрасно знал
Поручения только вам, руководитель даёт.
Поскольку братья Иисуса все еще не верили в него, он поручил заботу о матери не им, а своему преданному ученику. Тем самым Иисус показал, насколько важно верующему человеку заботиться о своих близких, в особенности об их духовных потребностях (Иоанна 19:25—27).
Абсурд! Мать не поручают, а бросают.
Потому что Он стал Главой духовного царства и земное окружение уже не имело значение. Да и духовное родство лучше заботится потому что ими движет Божья любовь-лучше человеческой. Родные по крови братья обычно хуже врагов.
Иоанн ближе к Богу был духовно. А братья и сёстры - это дети Иосифа, они Ему даже по плоти неродные. "И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот
матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне
брат, и сестра, и матерь". Брат и сестра для Бога тот, кто исполняет волю Его.
...не бери грех на душу, богохульствуя!!! Ты и так католичка уже....: ((((
Он лично знал всех, и знал кто может лучше о ней позаботиться, после его смерти.
Потому что на тот момент они не были верующими, а только настоящие верующие по настоящему могли позаботиться о его маме, а тем более Иоанн был апостолом Любви.
потомучто наверно были рядом, значит надёжные, к тому же Иоан был любимейший Его ученик за послушание.
Иисус знал о моральной неустойчивости своих учеников.
На момент смерти Иисуса, его братья еще не были его последователями (христианами).
А Иоанн был любимым учеником Иисуса.
По тому что мать дороже всего даже денег и брильянтов