Религия, вера

Христиане, называющие атеистов и иноверцев грешниками, не нарушают ли слова Христа в Евангелии от Иоанна 8:7 ? +++

"Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень."
Они нарушают все заповеди и учат тому, что сами не делают и при этом иногда хуже атеистов
НЕ
Надежда Елисеева
Лучший ответ
Христиане и есть первые нарушители заповедей и того, чему учил Иисус, они под властью Дьявола и теперь он их учит дальше всему.
Лена Бобылева а ты под чьей властью?
я не слышал, чтоб христиане кого-то называли грешниками, кроме себя. Это вообще не принято.
Все адепты веры решают за бога, кто перед ним виноват, а кто нет. Тому на утверждение только носят готовые приговоры. У них бог на верёвочке, "к ноге!", "Место!", "Фас!"
Нарушают. Нагорная проповедь.
Артур Ачуваков
Они в большинстве своём мало знакомы с фундаментальными законами Вселенной, а посему осуждают всё, что выходит за рамки их представлений. Каждый человек обладает правом на личное мнение, и никто не вправе запретить мне верить в Лилит, я же им не запрещаю верить в Иисуса
)))
[H
[Sher Halimov]
Не нарушают
Они забывают об этом
Лина Бабынина
Так это не заповедь, это просто констатация факта, что каждый человек является грешным.
А значит когда Христиане называют атеистов грешниками, они так же констатируют факт, а факт не является нарушением заповеди.
Вильдан Макуев
Мария Дементьева Ты бы лучше позаботился поиском фактов существования бога, а то только очевидные факты можете доказать и более ничего
Лина Бабынина "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень."
Михаил Кувшинов Как вы считаете, правильно ли называть незнакомого человека, ничего не зная о нем и его деятельности, грешником только на том основании, что он - атеист?
Нее... они так решили
Катя Богомаз
автор вопроса таки решился бросить первым, да еще и в Самог Христа.
не переживайте, Христос Сам есть Евангелие.
Михаил Кувшинов Вопрос теоретический по христианскому учению. И это обсуждать нельзя?
Библия резиновая книжка.
По любому поводу практически
любая цитатка найдется, противоречащая ранее написанному.

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Tolegen Syhymbaev
Пример Содома и Гомоhры написон для назидания тем кто собирается нарушать заповеди постоянно . Бог этого не позволит. Наградит болезнью суставов, а грех засыпает пеплом спасая не знающего, упавшего и помогая ему подняться.
Фсе християне попадут в АДЪ! :)))
Niki Rikki
Отрывок, описывающий это событие, отсутствует в самых древних рукописях. Есть основания полагать, что это поздняя вставка в текст, и, соответственно, Иисус этих слов, скорее всего, не говорил.
Так все люди во грехе. Грех переводится, как не попасть в цель. А в какую цель люди не могут попасть? Служить Богу так, как это делал Его Сын-Иисус Христос.
Христиане, называющие атеистов и иноверцев грешниками, ничего не нарушают, называя всех своими именами. Бог ценит людей говорящих правду.)))
Инга Казарян
Михаил Кувшинов Назвать незнакомого человека грешником, ничего не зная о нем и его деятельности, - это означает сказать правду?
Нет, не нарушают. Они им напоминают, что они тоже грешники и нуждаются в искуплении от смерти. А в Иоанна 8:7 совсем другой смысл.
Zafar Zainiddinov
Михаил Кувшинов Значит, надо отвечать боговеру "ты сам грешник, на себя посмотри"?)