Религия, вера

"...ибо, если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. "Евангелие от Иоанна 8:24

El'zada Abdykerimova
<29.05.2022>

"Я" -- это Иисус Христос, который был послан на Землю Отцом Богом, чтобы взять на себя грехи человеческие.

Судя по ответам, многие до сих пор этого не понимают. Так же, как когда-то иудеи не поняли Иисуса Христа.
.
Анна Чмелёва
Лучший ответ
Иоанн
злоупотреблял
галлюциногенами -
инжир со спорыньей
жрал говорят тоннами
Бред для зомби.
А вы правду считаете, что Иисус вялится в небе уже более 2000 лет?
Незнайка обещал лунным коротышкам привезти на Луну ещё больше семян гигантских растений. Это тоже написано.
Брехня это всё !!!
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
El'zada Abdykerimova Автор -Бог.
наверно, потому я и деман не верю что иисус = бог.
El'zada Abdykerimova Сочувствую...
Ога, веруем, что это личное местоимение первого лица... :))
А Вы веруете, что Я - Господь Бог твой?
Вадим Жихар
Это не вопрос