КТО- "Я"?
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Иоанна 8:24
Видите ныне, [видите,] что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие, 32:39
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Исаия 43:10
Религия, вера
Кем Господь Иисус Христос обозначает Себя, говоря: "ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших"?
Кем он себя обозначает?
«Что это Я» – выражение это соответствует еврейскому выражению ani hou во Второзаконии (Втор. 32:39) и в книге пророка Исайи (Ис. 43:10),обозначает Себя, как Того, при Kотором не может быть допускаемо существование какого-либо другого Бога. Христос, повторяя о Себе это выражение, хочет сказать, что Он один есть жизнь, свет, путь, истина. В Нем вся сущность новозаветной веры
Смотря что нужно. Ну умрут без грехов своих, а разница в чём? На вкус и цвет товарищи здесь.
коллектором видимо
Иисус пришел спасти и предлагает следовать за ним.. а не уверовав это сделать сложно..
Руководителем секты.
В качестве раба тут обозначен Иисус, а в качестве Бога тут обозначен сам БОг, Творец Вселенной! Вы же все карты путаете притягивая эти тексты к Иисусу - 13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. Исаия. 52. И даже когда вознесется, Иисус обозначен как раб Божий.
Потому что все ждали Спасителя. И Он пришел, но не многие поверили ему и не многие до сих пор стараются полностью, полностью исплнить Его учение - не следуют за Ним. И не хотят делать, что Он делал.
обозначает Себя Тем Кто Он и есть на самом деле - Сыном, Первенцем Всевышнего, Миссией.
Ибо нет иной двери к Богу как только через Него.
Библейские сказки читать вредно.
Хрестос не мог говорить. У него нет ни одной книги. Всё написано кем -то и зачем -то... это говорили те кто писал эти книги, а не какой -то Христос этих книжек!
Иисус сказал фарисеям и им подобным, что я это я, т. е. Мессия посланный Богом-Сын Божий, этим Он делал себя равным Богу, как писал о Нем Исайя:" Сын дан нам, владычество на раменах Его и назовут Его Советник, Бог крепкий, Чудный...."
вы никогда не поймете это правильно не поговорив с источником на его языке
ну типа пока не воткнешься что это (это все вокруг) это все он, а если думаешь что он это где-то там, то есть не это, тогда будут бесконечные ошибки то есть грехи. я так это понимаю.
Путь, истина и жизнь.
Что Он ^Мессия^, тот кто должен был придти, а его не приняли.
В стихах, приведённых вами ниже, слова Единственного Бога, Создателя.
путь истинный