Религия, вера
Что Иисус хотел сказать словами:"...если не уверуете, что это Я , то умрете во грехах ваших."? Кем же Он был?
Он сам сказал,- " Я- путь , истина и жизнь". Единственный путь к Богу и спасению (вечной жизни).
Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших
Главное и, в сущности, единственное несчастье человека на земле – грех. Грех вносит расстройство в нашу душу – мучит ее. А свобода от греха есть самая высшая и настоящая свобода человека. Христос Бог есть Спаситель мира от его грехов (Мф. 1:21).
Для того и сходил на землю Бог – Второе Лицо Пресвятой Троицы, и принял от Пресвятой Девы Марии и Духа Свята человеческое естество – душу и тело безгрешное, чтобы избавить всех людей от греха и тем даровать нам святость, или радость, счастье вечное… А путь к святости, к свободе от греха – вера в Бога и приобщение к Церкви Христовой, Богом основанной и Им же хранимой. Кто не верит в Бога и не принадлежит к Церкви Православной, тот остается со своими грехами и умрет в них… Знают ли это все наши современники – во множестве открытые безбожники?..
Просто испытателем. Он был здесь совсем недолго - а когда Он ушел, апостолы уже стали поклоняться Тому, Кто уже тогда был и так.
Бог Сын, Истинный Христос
Иисус Христос мессия...помазанник Ишвары Кришны!....
Ш.Б 3.28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
Ш.Б 3.28:
Господь Бог
Новый русский перевод .
Поэтому Я сказал вам, что вы умрете в ваших грехах. Если вы не поверите, что Я Тот , за Кого Себя выдаю , вы действительно умрете в ваших грехах.
Если не поймут, что он - Мессия-Христос, то умрут. Это он объяснял иудеям (стих 22), что послал его Бог (стих 26)
Мессия. Тот самый.
Здесь Иисус, конечно, ссылается на Свое дочеловеческое существование и на то, что Он является обетованным Мессией или Христом. Тем не менее они спрашивают Его, без сомнения, с презрением: «Кто же Ты?»
Владимир Столяров
"...от начала Сущий, как и говорю вам"
23Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
Он есть Альфа и Омега. Повелитель Света и так же Повелитель Тьмы. Когда Зло исчезнет, то и Власть Спасителя анулируется
Если не уверуете, что Я Бог и Спаситель, умрете во грехах ваших. Иисус Христос - Мессия был Богом в "подобии плоти греховной" и "по виду" был, как человек.
Матфея 16:16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога живого.
Иоанна 1:41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
Иоанна 11:27 Она[Марфа] говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Это была истина, которая освобождала людей, когда они показывали, что стоят «на стороне истины», признавая роль Иисуса в намерении Бога (Иоанна 8:32—36; 18:37). Отвергать Божий замысел относительно его Сына, строить надежды на другом основании и избирать для себя другие жизненные ориентиры, по сути, означает верить лжи, быть обманутым и следовать за отцом лжи, Противником Бога (Матфея 7:24—27; Иоанна 8:42—47). Это означает умереть «в своих грехах» (Иоанна 8:23, 24). Поэтому Иисус открыто говорил о своей роли в Божьем намерении.
Уверовать в Иисуса, Единородного Сына Божья, означает, познать его Закон (Библия), и исполнить в жизни. Этот процесс приводит к Духовному возрастанию, освобождению от Греха, то беж смерти, к спасению Души от смерти. Тело умрет, а Душа пойдет к Богу, на Суд. И чтобы она была оправдана от смерти, должна спастись от Греха здесь на земле, через веру в Иисуса Христа...
(иак.2:)
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(евр.11:)
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(евр.10:)
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
Иисуса Христос есть Слово божье, пришедшее воплоти на землю, для спасение Души Человеческой.
(Иоан.1:)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Подробнее пиши на почту:ceremisinsergej241@mail/ru
Или на Форум Белый Кролик...
(иак.2:)
(евр.11:)
2 В ней свидетельствованы древние.
(евр.10:)
(Иоан.1:)
2 Оно было в начале у Бога.
Или на Форум Белый Кролик...
видишь, ты до сих пор эту загадку не отгадала
Владимир Столяров
"...от начала СУЩИЙ, как и говорю вам!"
"Тот, кто верит в Сына, обретёт вечную жизнь. А тот, кто не повинуется Сыну, не увидит жизни. Бог будет гневаться на него"
(Иоанна 3:36).
Хотя искупительная жертва Христа была предоставлена для всех, принимают её не все; на тех, кто её не принимает, а также на тех, кто сначала её принимает, а потом отвергает, пребывает"гнев Бога". Ни те, ни другие не будут освобождены от греха и смерти.
(Иоанна 3:36).