Религия, вера

Атеисты!! ! Вы такие храбрые в ваших интернетах, Иисус умер за грехи ваши А вот вам слабо умереть за его грехи?

НЕТ НЕ СЛАБО .
^^
^-^twix ^3^
54 369
Лучший ответ
А я то с какого перепугу за чужие грехи буду отвечать? Мне и своих хватает.
А ну-ка поподробнее о его грехах...
Almakan Batyrkulova
Almakan Batyrkulova
69 475
Забавно)). Значит умереть за грехи Иисуса?) ) А много грехов то?

Центральная идея христианства гласит – Иисус Христос взял на себя грехи аж всего человечества и, тем самым, всё человечество спас.

Следует заметить, что все идеи возникают не на пустом месте. Каждая идея имеет свою родословную.

Эта подлая идея сваливания своей ответственности на других, имеет более древнюю традицию, чем христианство. И возникла эта гнилая идея в Израиле.

Вначале евреи придумали после длительных безобразий сваливать все свои грехи на живого козла, которого демонстративно выгоняли из города, тем самым, символически, якобы, очищая свою душу.

Отсюда и пошло выражение «козёл отпущения» . Потом, была практика что-то подобное делать с человеком. Выбирали человека, целый год его кормили, выполняли все его желания, а после этого, выгоняли из города.

Кульминацией развития этой подлой идеи и явилась идея Христа-спасителя – добровольного козла отпущения.

Так что, умрем все за козла?))
Влад Скляров
Влад Скляров
82 254
Закрой страницу, УГ.
ОГ
Ольга Гончар
50 111
Не слушай поповских бредней, а внимательно читай первоисточник. Ни кто не умирал за наши грехи. Это поповская страшилка для тех, кто их кормит.
АБ
Алена Белая
51 077
Мальчик, ты дурак?
Его за свои грехи распяли а мы на суд полагаемся, да и вас верующих от суда никто не освободит вы хоть какими дураками прикидывайтесь
Александр ******
Александр ******
63 400
Мне не слабо убить тебя, независимо от каких-то там «грехов» . Просто потому, что для говна жить — это лишнее.
Vov4Ik
Vov4Ik
56 782
Мы не тупые верующие чтобы помирать за сказку
Я понимаю, ты крутой перец и с шизои породнился и всё по хер, Нам это будет слабо сделать, по причине его отсутствия. А тебе не слабо, вселенский разум на хер поднять, возбудился больно ты.
Было у бога три ипостаси Дух, Отец, а вот сынок дурачком оказался
Юлия 111
Юлия 111
12 035
за грехи Христа???? блин, не позорь верующих)
Пётр Гажу
Пётр Гажу
11 458
я то заметила сколько верующих бросилось ему помогать, сколько стало на защиту не щадя своих животов, когда его казнили. что то об этом информация умалчивает. так что извините требовать от другого такую жертву коль сам не готов её принести это вверх лицемерия.
За мои грехи он не умирал, ибо я не грешен.
Его распяли как собаку за лень и словоблудие - получил по делам своим.

Похожие вопросы