Религия, вера

Христиане, со всем уважением к вашей религии, если Иисус умер за грехи человеческие, так почему дети рождаются с грехом?

Вот и нашли кучу оправданий) Христос пришёл замолить грехи человечества, но всё равно все рождаются с грехом. Значит не замолил.
ТС
Татьяна Сиднина
46 181
Лучший ответ
Это тебе кто сказал?
Валера Veris
Валера Veris
90 402
дети рождаются не с грехом а с кармой
Иисус прорубил дверь ко Спасению Своим Воскресением.
И верующий в Него (или родители, другие близкие) входит Этой Дверью.

«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» . (Иоан. 12:44-46)

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить найдет" (Иоанна 10:9).
Ирина Михалева
Ирина Михалева
94 647
Адам и Ева согрешили, а дети наследуют первородный грех.

От кошки рождается кошка, от собаки - собака, а от человека - человек.

Нужно родиться свыше, получить небесное рождение, родиться от Бога, что бы в человеке - родился духовный человек.
Все очень просто, 1вое Иисус не умерал за грехи человека, 2торое Иисус персонаж вымышленной сказки под названием новый завет, которая находится в сборнике сказок древнего Израиля, под названием Бибблия. в 3третих рождение больного ребенка может расспологать в себе множество решающих факторов, стиль жизни родителей, генная наследственность. окружающая среда, климат, и. д. т. п
Потому что родители, из рода в род, снова грешат и не раскаиваются.
Мы унаследовали от Адама, грех непослушания Богу.
Это попытка привить чувство вины, а в совокупности со страхом человеческий мозг перестает адекватно соображать, все религии держатся на страхе, это психологический прием, мол дет адама все такие, вот только не все люди дети адама, некоторых людей согласно библии, бог создал на шестой день если не ошибаюсь, это были славяне и китайцы, а дети адама тобишь евреи как раз и унаследовали этот грех, мне адам не предок, иначе я бы по национальности был еврей.
дети наследую греховную склонность (природу) . что бы воспитать хорошего человека, сколько надо времени, сил, а плохого - ничего.
Христос умер за грехи человечества, что бы каждый по вере смог прийти к Иисусу и получить прощение, лишь только так он получит спасение.
ZS
Zhenek Sid
31 156
Алексей прав.
Марина Тума
Марина Тума
11 473
Дети рождаются не с грехом а со способностью их в последствии совершать и учатся они этому именно от нас. Так что получается порочный круг.
Faridun Qamaridinov
Faridun Qamaridinov
5 303
Христос проложил Дорогу Истины, по которой можно прийти к Богу, переработав через себя свою меру отрицательной энергетики.
Материальное - это сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Материальное - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей.
Иисус искупил грехи, которые накопились тогда. Человечество накопило их снова.
Гафур Алиев
Гафур Алиев
4 110
Благодаря жертве Иисуса Христа, люди имеют надежду на вечную жизнь на Райской земле. Там праведные в глазах Бога люди станут совершенными - избавятся от греха и смерти.
Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех. Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Хлеб, испеченный в этой форме всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают.
Не за грехи человеческие, а во искупление первородного греха.
И именно после крестной муки Христа стало возможным спасение отдельного человека.
Два ответа просто исчерпывающие. Дети это мы.

Похожие вопросы