Выкуп, заплаченный совершенной жизнью Иисуса Христа, действует только тогда, когда человек начинает выполнять две основные заповеди, записанные в Матфея 22:37-40 "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.[ссылка появится после проверки модератором] На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .
Кому еще в наши дни приносит пользу жертва Христа?
1 Иоанна 2:2 «Он [Иисус Христос] — жертва умилостивления за наши грехи [грехи апостола Иоанна и других помазанных духом христиан] , и не только за наши, но и за грехи всего мира [остальных людей, тех, кому дарована надежда жить вечно на земле] » .
[ссылка появится после проверки модератором] оанна 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух» . (Когда остаток «малого стада» наследников Царства еще находится на земле, Иисус Христос с любовью берет под свою опеку «других овец» . Поэтому о «других овцах» и наследниках Царства говорится как об «одном стаде» . Благодаря жертве Христа на «малое стадо» изливаются различные благословения, многие из которых получают и «другие овцы» . Однако в конце эти две группы ожидает разная награда. )
Откровение 7:9, 14: «После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков. . .„Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка“». (Как видно, члены великого множества будут жить в то время, когда начнется великое бедствие. Они чисты в глазах Бога, так как проявляют веру в выкуп. Поэтому Бог считает их праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле.)
Религия, вера
Иисус умер за грехи наши - значит теперь нам не стоит избегать греха? За какие грехи ?
Иисус умер за все грехи. Веруя в Него, мы получаем прощение грехов. И имеем силу их не делать.
Каждый человек грешен, но пока еще живем на земле не поздно покаяться, но если вы будете пренебрегать благодатью и произвольно делать грех, то не остается больше жертвы за грех.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Анна Сухова
я задам вопрос тебе как и всем христианам хотел бы адать его, почему все пророки которые были до Иисуса не говорили о троичности Бога как и Мухаммад с. а. с. а Иисус тип это и Бог и сын и святой дух, думайте люди, не будьте глупыми наконец
Конечно не стоит. Зря, что ли он умирал?
Наказание за грех -смерь
Он избавил от вечной муки, чтобы каждый верующий в Него мог наследовать жизнь после смерти
Это не значит, что на Земле мы должны "отрываться по полной"
Наоборот, стремиться стать лучше, совершеннее.... быть достойными....
....И больше не грешите....
Всё во Христе с Его Воскресением, ад и рай. Стяжать Духа и жить после смерти со Христом будет блаженней. В раю тоже надо будет трудиться-возделывать.
За все. Твори что хочешь, за всё уже заплачено.
Сергей Ермильченко
КОЗЕЛ. И таки заплатиш
Очень сложный вопрос, как таковая религия это обман она была переписана (с целью поработить человечество), истинной религии не знает никто, говорят что есть достоверные сведения о истинной религии, но они хранятся под запретом в тайных архивах ватикана. Никогда не задумывались почему у нас батюшки ездят на крутых иномарках и ходят с крутыми телефонами? Проснитесь ребята