музыку не слушай - она расстраивает, йогой не занимайся - это сатанинские учения, восточными танцами и танец живота - это культ пошлости (вопрос к христианам) , не кури и не пей- грех, сладкое не ешь - все грех!
не смейся- это развращает!
не смотри юмористические пережачи!
не ходи в театр - все актеры воплощение лукавства! они постоянно врут, распространяют похоть и нечестие и целуются друг с другом!
на концерты не ходи! богатые певцы служат маммоне! они настолько богаты, что не смогут отказаться ради истины!
ужастики и детективы не смотри! там царствует антихрист, убийца!
а лучше всего постоянно говори себе " я грешник, Господи, помилуй" и постоянно помни о смерти и постоянно молись и клянчи у Бога прощения!
и смиряйся, все равно ведь будет как Он хочет!
что за странность?
чем же тогда наслаждаться?
слушай только то что говорит пастырь, смоти видео только служения, лекции только духовных наставников, читай Библию, читай Библию!
и ответ на этот вопрос найдешь только в Библии! ?
так?
но где же та жизнь, ради которой Иисус освободил меня из плена греха?
где она?
что за жизнь без развлечений? какая она?
где жизнь, ради которой умер Иисус?
за гробом?
так почему же я еще не там?
ведь я же могу в очередной раз погибнуть! ?
Религия, вера
вот Иисус умер для того, чтобы мы жили и наслаждались! а церковь вторит, что удовольствия-грех
Постараюсь помочь вам всеми своими силами.
Если вы не доверяете церкви, то Библия остаётся последней кому можно довериться. Церковь может изменить суть слов из Библии, но Библия всегда будет оставаться неизменной. Опирайтесь на Библию.
Иисус умер за наши грехи, то есть понес за нас наказание за наши преступления. Наши преступления нас отделяют от Богом, мы не можем находиться в Его присутствии. (Например - человек не сможет находиться рядом с тем человеком, который сделал что-то плохое против него, ему будет противно)
Иисус не умер что бы мы наслаждались жизнью как нам угодно, он умер чтобы мы смогли вернуть своё первоначальное отношение с Богом, которое было в Эдемском саду. Наше первоначальное отношение - жить так как желает Бог (воля Бога написана в библии) .
Это не значит быть рабом, это значит быть сыном.
Бог сделал нас свободными, а безконтрольное угождение своим желаниям это рабство.
Опираясь на библию, я скажу что запреты переведенные вами неверны.
Музыка, фильмы, танцы, театр - всё это ни где в Библии не запрещается. Но вопрос стоит в том, ради чего вы это делаете, какой был повод для этого и очень важно то, что вы получите после совершения этого дела, и какой вывод вы о нем сделаете. Иисус сказал: "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. "
Не дело в предмете, а дело в отношении к нему.
Например. . Музыка может успокаивать, а может и мораль разрушать. На красивую девушку можно смотреть с вожделением, а можно просто восхищаться её красотой. Фильм и театр можно смотреть для саморазвития, для получения вдохновения либо для получение каких либо эмоции. И т. п.
Всё же Бог не создал нас для удовлетворения своих эмоциональных желаний. Это ведь так бессмысленно, жить ради себя, ради своих чувств.
Если вы поймете, что Бог имеет более великие дела, можно сказать жить ради других и самого Бога, то вам просто не будет желания увлекаться такими развлечениями.
Нафига так жизнь насиловать.. это какой-то мазохизм.. ) Живи и наслаждайся жизнью.. ) ну естественно не во вред себе)
это тебя в какой секте так скрутили, придурок?)))
В христианстве все по доброй воле, как ты полюбил Бога, так и будешь Ему служить. Если ты спортсмен, и хочешь хорошо преуспевать в этом, то тебе иногда нужно будет от чего-то отказываться, а от чего отказываться (к примеру, курение, наркотики и др.) , это можно узнать, да и сам уже можешь догадаться....
Ислам. и только ислам. придерживайся ему и будешь в раю!
все так называемые церкви просто застегивают невежественных людей в свои доктрины, сами заблуждаясь они заблуждают каждого, до кого могут дотянуться. но это не имеет ничего общего с истиной. Бог не ограничивает, но дает свободу (не путать с угождением плоти!) , и в первую очередь - свободу выбора: ты сам (а) решаешь кому верить (Богу или дьяволу) , ты сам (а) выбираешь нужен ли тебе Бог или нет. смертью на кресте Бог дал спасение каждому, кто поверит, что его грешная природа (грех, ветхая сущность адамова, грешная натура, образ мышления и осознания себя как тела а не как духа) уже умерла, поверив человек соединяется с Господом, это и есть рождение свыше в вечную жизнь