Религия, вера

Если Иисус умер за грехи людей, то можно ли утверждать, что каждому верующему грехи прощаются автоматически?

" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28)
Если мы намеренно грешим То не остается больше жертвы за грех БИБЛИЯ
Илья Пеньков
Лучший ответ
поэтому такие очереди за мощами
Larisa Burlakova
Дима Луцкович А что, мощи имеют способность избавлять от грехов?
Чувство безответственности не едет к счастливой жизни. Каждый сам отвечает за свои поступки.
и неверующим ничего не прощается
Tatyana70 Bacalu
Прошлые - да. НО не грехи нынешней жизни.
Ибо было сказано блуднице: " Прощаются тебе грехи твои. ИДИ и НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ".

....а иначе бы было сказано по другому : " Все тебе прощается . Иди и греши сколько хочешь"...))
??? ???
Бог решает, а не автомат.
Оля Сербин
Нет, это бред.
Кто готов умереть за недостойные грехи?
Христос пожертвовал собой ради научения людей истине и ради избавления людей от греха.
И он своим примером показал как это делается
Это не означает автоматически для всех. Но каждый может попытаться повторить.
Во вторых, умерло только его тело. А высшее Я не погибло и построило новое тело через 3 дня.
Таки образом, Христос показал путь к бессмертию
Невозможно чудесным образом извне человека избавить от невежества, что является причиной греха.

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

И в самом деле, если Христос избавил от грехов, то почему же верующие грешат и неадекватны?
Павел Жуков
Бог не потому простил людей, что умер Христос, а потому послал Сына, что возлюбил людей (простил их):

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3:16)
Дима Луцкович То есть вы считаете. что достаточно только верить и все?
Иисус Христос взял на себя наши немощи и болезни и понес наши грехи. Грехи верующего покрывает его жертва.
Елена Архарова
Дима Луцкович И теперь можно грешить ?
Нет. Прощаются грехи только лишь его соплеменников.
А наивные, обманутые думают, что все подряд будут амнистированы.
Лолита Руднова
" Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иакова 2:26)
Кайтесь, Причащайтесь.
Он умер за грехи тех людей... за наши грехи никто не умрет
Костя Ногубот
Дима Луцкович Почему же? Иисус умер за грех всего мира,
за всех, когда-либо живущих, людей.
Осознаеш значит мыслишь если мыслишь значит живёшь!)
Мурат Абитаев
будешь это на суде спрашивать
Можно. Сатана именно это утверждает.
Ага, и надо побольше грешить, чтоб было за что простить. А то ведь получается зря умер.
Руслан Озеров
Дима Луцкович Нет, это не так. Тот, кто грешит показывает, что не ценит жертву Христа .
После Таинства Крещения в Православной Церкви, смывается первородный грех и все грехи, которые были до крещения. В последующем, грехи прощаются в Таинстве Покаяния.
судя по поведению людей ...видимо так и есть
Руслан Аренов
За всех, но не все воспользуются.
а как же тогда "пусть возьмет своей крест и тогда следует за мной?" .Боюсь вы ошибаетесь говоря что грехи прощаются автоматически. Если вы не готовы нести свой крест самостоятельно. То как же вам грехи то простятся?
Дима Луцкович А я не утверждала, что прощаются автоматически. Я спросила.
Конечно, важно не только верить, но и подтверждать свою веру соответствующими делами. Потому, что в Иакова 2:26 говорится, что вера без дел -- мертвая.