Религия, вера
Почему Иисус умер за грехи людей, а сейчас всё равно все грешны, и каждый должен каяться. Что-то не сходится, да?
умом православную религию не понять.. . в ней нет ни логики ни ясности, переходите в ислам - там противоречий меньше
Христос умер, чтобы каждый человек смог избавляться от своих грехов, а не избавил человека от грехов без его согласия, некоторым людям грешить очень нравится
Вкратце, Христос своей смертью (невинная жертва, Иисус был абсолютно безгрешен) смог избавить человечество от первородного греха Адама и Евы (смертью смерть попрал) , и дал возможность обрести после своего второго пришествия жизнь вечную. Но люди обладают свободой воли, и продолжают грешить, но не за эти грехи умер Иисус. А чтобы искупить текущие грехи, согрешившие должны систематически каяться.
Всё просто.
Не сходится в самом начале.
Иисус НЕ УМЕР. Он технически не способен умереть - то есть перестать существовать.
тётя бохг сама себя родила,
сама себя убила,
сама себя в жертву принесла себе!
что-то у тёти в мозгах не сходится!
сама себя убила,
сама себя в жертву принесла себе!
что-то у тёти в мозгах не сходится!
У нас есть возможность молиться Богу, в будущем иметь полное прощение и избавление от грехов.
Они не вняли и снова начали грешить продолжать.
Каяться, исправляться и Иисус простит на основании того, что он пролил кровь за каждого.
Библейский бог всё предусмотрел! Будешь верить в его сына и в то, что он воскрес, простятся тебе грехи твои.
Иисус предоставил выкуп.... это все равно, что заплатить за дорого стоящую операцию... но это не значит, что вы станете здоровы после оплаты... нужна еще сама операция и реабилитационный период... у Бога все идет по плану... выкуп, снятие греха с людей и так далее. Но это не значит, что жертва Христа не приносит пользы уже сегодня....
Дмитрий Иванов
В смысле выкуп? Христос же выкупил? тогда получается все люди безгрешны, нет? Что-то не понятно многое.
Олег Сидоренко
От теории выкупа Церковь отказалась очень давно. Ещё в Средние века.
Грешен ты или нет выбор самого человека. Не все сейчас грешны. Монахи многие, да и некоторые в Миру Святы.
Встречный вопрос-почему вы не допускаете, что Бог (Иисус) может оказаться богиней?
А вообще, он, извините за богохульство, но он мудак, для чего нужно было отдавать жизнь, ради людей не стоящих этого, они не ценят это. Для чего?
И это моё мнение.
Николай Кудяков
Потому, что Бог есть Любовь. Он любит всех людей, какими бы они не были. И поэтому то Он и послал Своего Сына к людям.