Религия, вера

Зачем Иисус умер за грехи людей, ведь люди все равно грешат?

не за грехи, а за свой длинный язык. Заповедь нарушил"не мечите бисер перед свиньями"
Вера Бурцева
Лучший ответ
Говорят человеку: “Пойди на исповедь» , а он отвечает: «А чего идти, я всё равно буду грешить. Какой смысл.. ?
Это уже не норма, это – духовная аномалия, когда человек сидит в грехе и не хочет его оставлять. Это очень пагубное состояние души человека, вывих в его взглядах на жизнь.
Не исключено, что грешник таким образом оправдывает свою привязанность к греху. Жизнь во грехе устраивает такого человека, поэтому с интеллектуальной точки зрения он оправдывает свои греховные поступки.
Именно поэтому наш ум Святые Отцы называли лжеименным разумом. Т. е. он призван видеть истину, призван к ней стремиться, но настолько опутан в духовном смысле страстями, что идёт на поводу у порока, греха, который живёт в духе. И оправдывает свои грехи даже богословскими рассуждениями.
Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.
А, что, он умер? и трупные пятна были и констонтация физической смерти? но ведь божественная, бессмертная плоть умереть не может, тогда он или человек или все это со смертью на кресте мистификация....
Дана Текебаева
Его Искупление не ограничено временем ОНО БЕСКОНЕЧНО. почему или как? не спрашивайте... не знаю, но верю.
Если взять версию что он просто пришел чтобы принести знания зная что его порвут на британский флаг - то это одно. .

Но хороших людей приходит каждый год не по одной тысяче. . думаю ни к чему идеализировать кого то одного безгрешного учитывая что грех понятие относительное
Он показал путь, как и зачем избавляться от своих недостатков и к чему это может привести.
Артём Мухортов
Люди не могут не грешить, ибо их природа такова. Люди во грехе рождаются, во грехе живут и во грехе умирают. Но Он принял их грехи на себя, Он подарил им возможность подняться над своей греховной природой, Он дал им надежду.
Я иду туда куда вы сейчас не можете идти... Он освободил людей от цепей и открыл дорогу Домой.
Лейла Юшенкова
Чтобы стать ПРОЩЕННЫМИ грешниками.
Хорошая возможность повторить путь Христа и умереть ещё раз за грешников
Одни грешат всю жизнь невзирая на предупреждения Бога, а другие осознают свою греховность и стараются исправляться .Бог видит желание и действия .
Если бы люди могли совсем не грешить, то и не нужна была бы такая жертва.
Но Адам и Ева, который искусил лукавый, приняв вид змея, не послушались Бога. С этого момента вся природа человеческая стала повреждена. Люди и всё живое стало не вечным. Т. е. человек выбрал грех. Но Бог милостив, он не хочет, чтобы мы были вечно во тьме -в сетях лукавого. И он послал Своего Святого Сына для спасения нашей грешной природы.
Мы обязательно должны стараться жить безгрешно. А согрешив, молить Бога простить нам грех. Как это делали все святые, которые также были искушаемы. Но их вера и молитва была очень сильными, непрестанными.