Религия, вера

Смотрите… а если Иисус заплатил за грехи, то получается, что? Нам можно грешить, грешить и грешить? Как думаете…

Христос освободил нас, принявших Духа через святое крещение, от первородного греха, но не оплачивал авансом все грехи наперёд. Всё, что совершает человек, это уже зона ответственности самого человека, а не Христа.
Ванька ™
Лучший ответ
Никак не получается:

Иисус искупил не всех, а лишь любящих истину и кающиеся грешников.
По христианскому учению, он искупил первородный грех Адама, а то что мы нагрешили уже сами, будем отвечать.
грешить можно, но только если потом будешь каяться. Не грешить невозможно.
Артём Артюхов
Людмила Никифорова Удобная у вас позиция! ) Вы неплохо устроились в христианстве.
Смотрю в оба 。◕‿ ◕。....заплатил кому .... и за кого... чем платил. ?
Думаю - Вечная свобода для того чтобы вы могли сами делать то что пожелаете. .. :)
Аскарбек Райимжанов Нет, конечно… в вопросе провокация)
Ну да. А потом каяться, каяться, каяться.
Лучше не грешить.
Юрий Лепёшкин
Думаю жить надо по совести, а не по букве закона или супротив нее
апостол сказал что мы так не учим
Каждым грехом забиваем Ему гвозди в руки. Если Вам так нравится то без проблем.
Придумывать ничего не буду. Пусть на этот вопрос отвечает Библия:
«Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда…» (Евреям 10:26,27).
А Божий Суд вас не пугает?
А ты считаешь Христа исторической личностью?
Arnas Ciuvas
Бог хотел, чтобы люди жили вечно, но при условии, если не будут грешить (нарушать его нормы). Но первый человек (Адам) намеренно согрешил и через него все его потомки унаследовали смерь. Как написано: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей" (Римл. 5:12).
Иисус заплатил своей жизнью, чтобы вернуть потомкам Адама утерянную возможность жить вечно. Как сказано: "Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римл. 6:23).
Теперь, для тех кто захочет слушаться Бога, снова есть возможность жить вечно. И это благодаря жертвенной смерти Христа. А пока они несовершенны, они будут невольно грешить. В этом случае, жертва Христа будет покрывать их грехи, пока они не достигнут совершенства.