Религия, вера

если Иисус умер за наши грехи, прошлые и будущие, то можно грешить без страха попасть в ад? ведь грехи то уже искуплены

Более того — следует «грешить» (что бы это странное слово ни обозначало) как можно больше, дабы смерть Иисуса не оказалась напрасной и бессмысленной.
Aiko Andosova
Лучший ответ
Исключение реинкарнации из Христианства, породило такие парадоксы, дающие атеистам возможность показать свою "логичность и правильность".
Нельзя грешить.
Грехи все искуплены.
Но взять искуплением мы можем только верою в Христа.
За вновь совершенный грех нужно покаяние.
Без покаяния грех вменяется челвоеку и ведет в ад.
Бред о замещении поступков человечества гибелью одного из людей родился в больных фантазиях людей, извративших смысл прихода Иисуса (Исы) к ветхозаветному населению (в те времена)
Алёна Рыбак
Одно из величайших заблуждений!
Юрий Спектор
его убили за то, что он на тайной вечере говорил о создании (своей) новой церкви
все остальные причины придумали люди
На будующее умер если чё можно через него Бога попросить, тот будет более благосклонен к вам. А не опа и всё.

Кстате вы уверены что если выбудете просить прощение с таким принципом, бог будет вас прощать, может просто у вас такая уверенность будет, а на самом деле больше то и нету.

А на такие слова Бог ещё сказал вам, я то прощу но без наказания то не оставлю. ОПА ))
Искуплены. Но если мы не хотим от них отрекаться - то и остаемся с ними.
Намеренные грехи не прощается. Иисус искупает грнхи тех кто раскаивается
До №5 Сауле ****
Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Апостол Иоанн объяснил, как действует это милосердие, сказав: «Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1). Следовательно, если мы в силу несовершенства согрешаем, то можем обратиться к Богу и попросить о прощении на основании жертвы, принесенной Иисусом.
Но означает ли это, что раз мы позже просим о прощении, то не имеет никакого значения, согрешили мы или нет? Вряд ли. Вспомни первые слова этой цитаты: «Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали» . Дальнейшие слова Иоанна в этом стихе говорят о предоставленной милосердным Богом возможности покрыть наше несовершенство. И все-таки мы должны изо всех сил стараться избегать согрешения. Иначе мы оказываем по отношению к Божьей любви прискорбное неуважение, становясь похожими на тех, которые, по словам Иуды, использовали незаслуженную доброту Бога в качестве оправдания для распущенного поведения (Иуды 4).
Нет, ты не правильно понял. Иисус нам дал как бы "допуск" до суда. То есть человек после смерти теперь может попасть в рай. Но может и не попасть. Смотря как он жил. А раньше рай был вообще закрыт, для всех.
Искуплены только те, которые признают жертву Иисуса Христа, верят в Него, каются в грехах и исправляются. А также участвуют в таинстве тайной вечери - евхаристии. Т. е причащаются. А если человек не принимает это всё, то ему никто не поможет.
Иначе зачем Христос сказал: верующий в Него имеет жизнь вечную, а неверующим осужден.
Если не будете есть плоти и крови, то не будете иметь вечной жизни.
Daniyar Mendeshov