Религия, вера

Иисус умер во искупление грехов. Если человек согрешит, то попадёт в ад. Зачем тогда умирал Иисус, если грехи остались?

Он не умер.
Aibek Mashaev
Лучший ответ
Ольга Шипицына Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

Источник: http://www.pravmir.ru/simvol-very/#ixzz3V1gYmO3S
Бог не может умереть никогда Иисус жив.
Серж Дряхлов
Сергей Берест Бог и не может родиться никогда, поэтому это миф
Христос умер для того, что каждый человек имел возможность очистить свою душу, если человек не хочет этого делать, то и попадает после смерти в ад, автоматически грехи людей после смерти Христа не очистились
...shony ...
Без реинкарнации, это дело логично не объяснить.
Христос простил родовые грехи людей на тот момент времени, потому-что дал людям свободу от родовых и племенных отношений.
Алексей Попов как интересно, и почему же национальности появились как раз с введением христианства? причём тут реинкарнация?
Если не был избран для спасения, то попадет
Христос есть дверь в Царство Бога. Граница Царства Бога и тьмы внешней - материаьный мир. У квантовых физиков есть это понятие (Мембранная теория (М-теория).
"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на которой уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
Нити людских судеб настолько перепутались, что подняться на четвёртый уровень - в Эон Благодати, можно только опираясь на нить, которая полностью отреклась от мирских желаний и водимая Богом - это столп веры. Многие войдут, оплетая эту нить, но оплетая не как лиана, которая душит дерево, а служа укреплением и поддержкой.
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), идущих наверх. Пока столпы держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но она, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
книга Золотая Лестница
Иван Пухов
На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса
Дарья Крылова
Каринэ Примак Бог и так может проявлять милосердие и прощать.
Denis Galichenko а-без этой жертвы Бог не может проявлять милосердие и прощать грехи?
Дарья Крылова В этом случае играет роль правовой принцип, содержавшийся в Божьем законе для нации Израиль. Согласно этому принципу, „жизнь должна быть отдана за жизнь“. Своим непослушанием совершенный человек Адам утратил совершенную жизнь в раю на земле для себя и для всех своих детей. Иисус Христос отдал Свою собственную совершенную жизнь, чтобы выкупить то, что потерял Адам.
Он приходил не за этим))) Иисус приносил людям знания о любви и хотел спасти евреев от Яхве (Иеговы), за это Его и убили, принесли в жертву
Valentina Mikulshina_Val
Лялька Я иешуа - осирит, прошедший мистерию, левит, раб рабов, наслаждайтесь, да будет славен ахурамаздра, дионис, зораастр и митра
Вы не дооцениваете жертву Иисуса. Раз он умер за наши грехи, то мы имеем прощение наших грехов перед Богом; В отношении ада-все люди после своей смерти попадают в ад-это не плата за грехи, а общая могила всего человечества
Vlad Vladinio
ваш ешуа умер за ваш первородный грех, стандартная мистерия