Религия, вера

Христос умер за наши грехи...прошлые, настоящи и будущие. Не значит ли это, что все души рано или поздно попадут в рай?

Нет.
Грехи становятся прощенными только когда человек уверует во Христа.
Ольга Нещеретова
Лучший ответ
Есть такие предположения, но Библия об этом конкретно ничего не говорит. Хотя написано, что Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать.
нет, не за ваши, славяне тут вообще не при чем. это сугубо еврейская история
Христос умер за наши грехи
----------------------------------------
Это ЛОЖЬ! На самом деле Иисус (по кличке Христос) умер (был казнен) за собственные грехи. Иисус косил под Мессию (Сына Божииго) , а за это преступление у евреев пологалась высшая мера.
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Елена Klippenstein
агаа.... давай бесчинствуй и беспридельничай. что хочешь делай.. . все прощенно, "все включенно" Allinclusive...

Тот кто это говорит, нет у него никакого знания и доказательства.
Не умирал он (мир ему и благословение).
Нет, не значит. Искупление грехов вменяется только по вере, и без истинного покаяния (а оно включает в себя не только раскаяние и изменение отношения ко грехам, но и полное изменение жизни) нет прощения.
Я думаю, что эта общепринятая трактовка есть ложь, которая изобретена книжниками, для того, чтобы сохранить у себя паству.
Хотя бы потому что непорядочно звучит по отношению к будущим поколениям не оставляя им вообще никакого выбора. Родился человек и ему говорят, что все грехи прощены, но пусть верует в Христа. Во-первых, потому что это дает ему возможность не учиться различать, что есть грех, а что нет - незачем, ведь ты спасен, расслабься и живи, совершенствоваться уже нет повода. На самообман и рулетку удачи похоже.
Во-вторых - иногда имеет место такая спекуляция - мол, верь в Христа, ведь за тебя жизнь отдали.
Я думаю, что все мы рано или поздно придем к Богу и это конечная цель. Это происходит по мере того как мы обретаем некоторую ответственность и серьезное отношение к Законам Бытия, кроме того, предаемся действительному их изучению.
Галина Шемякина умничка, верно сказала
Христос умер?? ? да вы что?? ? какой ужас. Я не слышала. А когда? какая нелепая смерть... вот я бы никогда не согласилась умереть за чужие грехи.
Abdurahman Kartoev
Не все.... В раю злых не будет
Abdurahman Kartoev а какие там будут???
Ничто нечистое не войдет в царство Божье. Нужно еще признать свои грехи и раскаяться. Это вопрос второй.
души нет и рая тоже