Очень правильный вопрос!
Вот только, если верите Библии, то, прочитав её от корки до корки - Ветхий и Новый Заветы, вы НИГДЕ НЕ НАЙДЁТЕ словосочетание - "бессмертная душа" или же "душа бессмертная"!!!
Так что, вера в "бессмертную" душу, это вера языческая, а не Библейская!
Написано:
..."Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. " 1Тим. 6:15, 16 .
"6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; Рим. 2:6, 7 .
Так что, БЕССМЕРТЕН ТОЛЬКО БОГ!
А вот люди бессмертие получают как дар Божий!
Если вы это поймёте и примите Слово Божье, то всё станет на свои места! И вы получите верный ответ на свой вопрос!
Религия, вера
если душа вечна,то для чего Христос умер за наши грехи"чтобы всякий верующий не погиб,но имел жизнь вечную"?
Вечную во Христе)
Спасение это жизнь в новой реальности туда берут только милосердных людей вот Иисус говоря современным языком учил людей не эгоистической конкуренции а милосердному взаимоуважению, взаимопониманию, взаимопомощи. Так как милосердие ценно не как разовая акция подаяния, а как состояние души Иисус пренебрег строительством личного благополучие, а своей искупительной смертью он показал что дела милосердия это не только красивые слова, это состояние внутреннего мира которое человек должен хранить до смерти. И по этому благоразумному (милосердному) разбойнику на соседнем кресте говорит сегодня будеш со мною в раю то есть в обществе милосердных. Таким образом Иисус показал что милосердие это не только человеческая ценность но и божественная, и рай не что иное как общество милосердных людей где не будет переделов разборок и боень.
там написано"чтобы каждый ВЕРУЮЩИЙ... " Вот он-то и будет иметь жизнь вечную (если она есть, конечно))
Отводит беду... иначе гибель и смерть вечная.
Погибель души не означает прекращение существования, а означает пребывание в мУке вечной, а искажение Библии и распространение ереси, есть хула на Духа Святого, чем и занимаются СИ. Жизнь вечная, это пребывание царстве небесном.
Это какой-то языческий обряд)))
душа не вечна, жизнь вечная даруется по вере.
Без Иисуса Христа вы будете иметь вечную смерть
Дорогая Рита, Вы никогда не задумывались, что Вы используете слова Павла из Тарса, а не Иисуса из Назарета? Никогда
Иисус не говорил, что Он пришел умереть за наши грехи. Это сказал Павел из Тарса. Вы разницу чувствуете? Подумайте.
Вы поняли, что любая христианская церковь - не Церковь Иисуса Христа, а церковь Павла из Тарса?
Павел из Тарса - "жрец, который разрушил замысел Иисуса". Ницше
Жизнь и смерть Иисуса — ключ к решению серьезнейшей проблемы
Из-за первого греха человечество оказалось перед очень серьезной проблемой. В начале своей жизни Адам был совершенным человеком. Поэтому он мог иметь совершенных детей, которые бы жили вечно. Однако Адам согрешил до того, как у него родились дети. Людской род еще находился у Адама в чреслах, когда ему был объявлен приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Поэтому, когда Адам согрешил и стал на путь к смерти — как и предупреждал его Бог, — весь людской род получил смертный приговор.
Вот что потом об этом написал апостол Павел: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, из-за первого греха потомкам Адама, которые должны были родиться совершенными и с перспективой на вечную жизнь, достались в удел болезни, старость и смерть.
Почему Божье требование состояло в том, чтобы умер совершенный человек? Вспомним, какое наказание должен был понести Адам, если бы согрешил. Наказанием была смерть (Бытие 2:16, 17). «Плата греха — смерть», — написал апостол Павел (Римлянам 6:23). Адам заплатил за свой грех смертью. Ему была дана жизнь, он намеренно согрешил и умер, понеся наказание за совершенный грех (Бытие 3:19). А что можно сказать об осуждении, которому все человечество подверглось вследствие греха Адама? Чтобы искупить грехи людей, требовалась смерть. Но чья смерть могла удовлетворить требованиям справедливости и покрыть прегрешения всего человечества?
Адама можно сравнить с отцом, который умер, оставив нам такой огромный долг (грех) , что освободиться от него мы никогда бы не смогли. Иисуса же можно сравнить с хорошим отцом, который, умерев, оставил нам большое наследство, не только освобождающее нас от огромного долга, переданного Адамом, но и дающее все необходимое, чтобы мы могли жить вечно. Смерть Иисуса не просто покрывает наши прошлые грехи: она открывает нам путь в замечательное будущее.