Религия, вера
Получается всю жизнь можно грешить, грешить, а потом один раз раскаяться и все, тепленькое местечко выбито?
Как жил, не важно, главное золотой ключик найти.
Думаю так если есть возможность не грешить. то можно не грешить. но не зарекаться. всякое может быть в жизни. Но бывает . что грехануть просто необходимо. хоть плач.
Размечтался!!!:)))
Искренно каятся. А не под страхом ада
Нет грехи не смываются Есть единственные грешники, которые не подвергаются в аду пыткам - это некрещеные младенцы - они после смерти попадают в лимб (1-й круг ада) Остальные не могут избежать участи
За всё придётся держать ответ - за добро воздастся добром,
за зло последует наказание.
Этот принцип знали в древности и старались следовать ему,
он отразился в пословицах и поговорках таких как:
- что посеешь, то и пожнёшь,
- как аукнется, так и откликнется.
В христианской религии также говорят об этом принципе - знатоки
Библии смогут привести достаточно цитат по теме.
Я осознала этот принцип в результате совершенствования по Фалуньгун.
за зло последует наказание.
- что посеешь, то и пожнёшь,
- как аукнется, так и откликнется.
Вечная жизнь и вечные муки это один и тот же источник, воспринимаемый по разному.
Причина по которой грешники будут испытывать вечные муки это не совместимость природ .
Реакция греха на святость и есть геенна огненная. Лично я убежден, что человек может, покается и после смерти. Только проблема в том, что многие да же там не захотят расстаться со своими грехами. А все кто попытаются сымитировать покаяние, ещё больше укоренятся в своей греховной природе.
Скажите вы себя считаете грешником или нет?
Наталья Игнатенко
Если допустить существование бога, то да... кто не без этого? И вообще, что иметь в виду под понятием грешник?
нет, не выбито. ведь каяться это не просто рассказать какой ты плохой.
Именно, что тепленькое.. . Такое теплое, аж ж.. пе жарко )
=)) ну типо как если искренно, то да)
но я бы не стала =)) мы же на бал к князю, лучше себе вип места в аду забронируем xDD там клубы есть, хех))) )
=))))))))
в православии так
Ну да, главное успеть :о)